Руководитель фракции “Справедливая Россия” Н.В. Илларионова приняла участие в совместном заседании Общественного совета по тарифам при министерстве конкурентной политики и тарифов и межотраслевого совета потребителей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Руководитель фракции “Справедливая Россия” Н.В. Илларионова приняла участие в совместном заседании Общественного совета по тарифам при министерстве конкурентной политики и тарифов и межотраслевого совета потребителей

Новости политики |

19 апреля 2017 года состоялось совместное заседание Общественного совета при министерстве конкурентной политики и тарифов Калужской области и межотраслевого совета потребителей.
Членами Общественного совета при министерстве конкурентной политики и тарифов Калужской области являются руководитель фракции Н.В. Илларионова и ее помощник Л.В. Шапиро.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе реализации инвестпрограммы ОАО МРСК в 2016 году.
2. Реализация на территории Калужской области постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 №1498 в части новых нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества многоквартирных домов.
На совещании обсуждались проблемы и возможные решения инвестпрограммы на 2017 год. Основные мероприятия по капитальному ремонту, запланированному на 2017 год – это приведение в надлежащее состояние лесных просек вокруг линий электропередач, а также замена неизолированных проводов на изолированные.

А также введение новых нормативов на коммунальные услуги. По информации министерства с 10 апреля пересмотрены и введены нормативы ОДН по электричеству (Приказ министерства №46-ТД от 30 марта 2017 г.).

Сейчас министерство разрабатывает новые нормативы ОДН по воде холодной, горячей, по водоотведению. На ОДН по электроэнергии при разработке включены площади чердаков и подвалов по МКД, а в нормативах по воде эта площадь не учитывается. Что касается повышающих коэффициентов на отопление для собственников у которых не установлены общедомовые счетчики, то Постановлением РФ №232 от 14.03.2017 г. они отменены. А управляющие кампании, которые применили этот коэффициент обязаны сделать перерасчет с 1 января 2017 года.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS