Перейти дорогу поможет зебра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Перейти дорогу поможет зебра

Новости политики |

1 сентября, в День знаний, состоялась необычная акция: по улицам города путешествовала ростовая кукла - зебра из мультфильма “Мадагаскар”, помогая первоклассникам переходить через дорогу.

Водителей уже не в первый раз призывают быть осторожными: не превышать скорость, регулярно проходить техосмотр, не игнорировать пешеходные переходы, не садиться за руль в нетрезвом виде. В целях профилактики ДТП регулярно предпринимаются новые и новые меры: так, например, в Госдуме сейчас рассматривается новый законопроект, согласно которому за езду в нетрезвом виде в России будут пожизненно лишать водительских прав. Пока же в Обнинске достаточно много неосторожных водителей - именно их внимание должна была привлечь проведенная акция.

Мероприятие состоялось по инициативе городской администрации и ГАИ. В ходе праздничной акции детям, которые спешили в школу, раздали несколько сотен светоотражающих значков, флажков с речевками, а водителям - около сотни тематических вымпелов. Кстати, все расходы были полностью оплачены спонсорами: городской бюджет остался нетронутым. “Основная цель мероприятия - напомнить, что начался новый учебный год, а значит, стоит быть более внимательным к детям на дороге, - рассказал замглавы администрации и председатель комиссии по безопасности дорожного движения Вячеслав Лежнин. - А чтобы достучаться до самых маленьких пешеходов, решили использовать персонаж, знакомый из мультиков - зебру из “Мадагаскара”. Надеемся, что дети будут аккуратно пересекать проезжую часть. А городские водители, в свою очередь, будут ездить медленнее и станут предельно внимательными перед пешеходными переходами возле школ и не только”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS