ЖАЛОБУ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА РЕШЕНИЕ ОБНИНСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТКЛОНИЛИ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ЖАЛОБУ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА РЕШЕНИЕ ОБНИНСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТКЛОНИЛИ

Новости политики |

Сегодня в Калужском областном суде закон сказал последнее слово в деле по иску обнинской пенсионерки к Пенсионному фонду. Суд защитил женщину от Пенсионного фонда. До этого Обнинский городской суд встал на сторону женщины, получившей премию правительства за вклад в науку. 82-летней пенсионерке пришлось доказывать, что она имеет право на доплату к пенсии.

Как объяснили нас в Обнинском отделении Пенсионного фонда, в стране подобные вопросы решали по-разному: в одних регионах доплату за подобные премии назначали, в других – нет. Даже если это и так, то меньше всего хотелось входить в число регионов, которые победили своих стариков-учёных. А для наукограда это было бы вообще нравственным Чернобылем.
Как власти смогли бы объяснить народу, почему в семье, где два учёных получили одну и ту же премию, муж получает доплату, а жене не положено?

К счастью, в Обнинске не перевелись ещё не только учёные, но и адвокаты. Адвокат Алексей ИЛЛАРИОНОВ взялся за сложное дело и сумел его выиграть во всех инстанциях.
– Решение городского суда по иску Бородай оставлено без изменения, а жалоба Пенсионного фонда без удовлетворения, – прокомментировал свою победу Алексей Владимирович.
– Вы были уверены в победе? – поинтересовались мы у Алексея Владимировича.
– Практики Верховного суда по этому делу ещё нет, а решения областных судов разные. Воронежский областной суд в аналогичном иске отказал и жалобу Пенсионного фонда удовлетворил. Но я почему-то был уверен, что в Калужском областном суде мы победим и решение обнинского суда отстоим.

Рената БЕЛИЧ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS