Кто право имеет? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто право имеет?

Новости политики |

6 сентября состоялось заседание ОГС. Депутат Илларионова выразила недоумение, что предложение депутатской группы ещё от 16 августа, касающееся установлению киосков, не вошло повестку дня. Всем известно - ”Единая Россия”дала поручение Администрации города (опубликовано во всех СМИ 30 августа) разобраться с этим безобразием и может Администрация поделится наработанной информацией с депутатами, а не только с партией власти? Тем более по Уставу города поручать что-либо Администрации имеют право только депутаты,а не политические партии.

Глава города и он же Председатель ОГС Савин попытался выкрутиться из этой пикантной ситуации дескать поручение дано ему лично, но увы… Номер не прошёл - у многих газета была на руках и ему зачитали текст.Тогда он начал приводить доводы о не включении этого вопроса именно в сегодняшнюю повестку дня. Лично посчитал свои доводы сверх убедительными - тотчас же поставил на голосование всю повестку дня. Предложение Илларионовой было проигнорировано - ведь оно исходило не от члена его партии.
Регламент был традиционно нарушен как раз тем кто должен его свято соблюдать сам и не давать другим вольничать. Регламент, это тот документ соблюдение которого, дает равные права каждому депутату не зависимо от партийной принадлежности. Я -депутат с 1994 г., но такого обращения с РЕГЛАМЕНТОМ не помню ни у одного Председателя представительного органа!
Недавно в одной нашей газете прошла информация, что известные петербургские эксперты в сфере изучения общественного мнения оценили рейтинг Главы города Савина ”на тройку”Но, если бы они поприсутствовали хоть на одном из наших заседаний ОГС, то сразу же поняли, что рейтинг явно завысили.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS