Ruukki увольняет сотрудников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ruukki увольняет сотрудников

Новости политики |

В компании Ruukki Rus в Обнинске сокращают около четверти сотрудников.

Большая часть жителей Обнинска - трудоспособное население, занятое в различных сферах деятельности. Кто-то открывает свой бизнес и занимается предпринимательством, кто-то осуществляет продвижение собственного сайта (например, продвижение по трафику или продвижение по поисковым словам), но большинство горожан все же занято на различных предприятиях. Немалое количество обнинцев работало и в компании Ruukki Rus. И вот недавно обнинская служба занятости получила от компании Ruukki Rus уведомление о том, что во второй половине сентября с предприятия будет уволено 467 человек. А это около четверти всех сотрудников. Такого массового одномоментного сокращения кадров не знало ни одно обнинское предприятие.

В чем же причина такого массового увольнения? Причем сокращают не только бухгалтеров и менеджеров, но и рабочих, непосредственно производящих продукцию компании. По официальному заявлению директора по маркетингу Ксении Войтовой, причина увольнения - реструктуризация предприятия и обновление оборудования. Производственный процесс на одном из заводов будет автоматизироваться, в результате чего потребуется меньшее число рабочих. Кстати, Ксения Войтова уверяет, что число 467, указанное в уведомлении, завышено: на самом деле будет уволено меньшее количество сотрудников.

Другие представители администрации компании главной причиной называют то, что к руководству пришла новая управленческая команда. Новое руководство, по их словам, решило минимизировать расходы - за счет увольнения сотрудников.

По словам директора по общим вопросам Валерия Котова, о предстоящем сокращении были поставлены в известность мэр Обнинска Александр Авдеев и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. И, как говорит Валерий Павлович, принимаемые меры нашли понимание у руководителей города и региона: “Рядом с Обнинском строится много предприятий, поэтому проблем с трудоустройством возникнуть не должно. Мы не думаем, что увольнение может вызвать какую-то социальную напряженность”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS