Будет ли референдум? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 21.09.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Будет ли референдум?

Новости политики |

20 сентября группа депутатов Обнинского городского Собрания в составе: Бабанина В.И., Воробьев Н.В., Вельмискина Т.М., Грачева С.П., Илларионова Н.В., Котляр Т.М. и Шапиро Л.В., обратилась в Собрание с предложением внести на заседание ОГС вопрос о выдвижении инициативы о назначении местного референдума «по стеклотарному заводу» (вх. № 43-83 от 20.09.2011).

Депутаты обосновали своё предложение многочисленными обращениями избирателей к депутатам Обнинского городского Собрания, публикациями в городских средствах массовой информации, тысячами обращений жителей Обнинска к Президенту Российской Федерации, сотнями обращений к губернатору Калужской области, имевшими место в течение последних полутора лет в связи с размещением на территории города Обнинска завода по производству стеклотары «Прогресс», выбросы которого в атмосферный воздух значительно ухудшат состояние окружающей среды.
Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставу муниципального образования «Город Обнинск» городское Собрание и глава Администрации имеют право совместно инициировать проведение местного референдума.

Семь депутатов внесли предложение воспользоваться этим правом для назначения местного референдума на территории муниципального образования «Город Обнинск» по вопросу:
«Считаете ли Вы, что в целях охраны окружающей среды и здоровья жителей необходимо ОТКАЗАТЬСЯ от размещения завода по производству стеклянной тары на территории города Обнинска?»

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS