Как выбрать дом? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как выбрать дом?

Новости политики |

Малоэтажное строительство в окрестностях Обнинска вызывает большой интерес у горожан. Однако отдельный дом сильно отличается от квартиры. О чем же нужно подумать, чтобы правильно выбрать себе дом?

Строители уже о многом позаботились, выбрав стройматериалы для вашего жилья, оборудовав кровлю, установив пластиковые окна и прочее - благо выбор различного материала для строительства достаточно широк (например, окна и двери пластиковые от компании “БВК”). Однако есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе дома. Прежде всего нужно поинтересоваться тем, из чего сделан ваш дом.

Одной из важнейших характеристик любого стройматериала является способность сохранять тепло. Мало кому хочется купить дом, чтобы зимой мерзнуть в нем и платить бешеные деньги за отопление. Сейчас наиболее распространенными теплосберегающими стройматериалами являются дерево, ячеистые бетоны, газосиликат и керамика. Другое важное свойство - экологичность, то есть безопасность для здоровья человека. Что же можно сказать в этом смысле о современных материалах, из которых сейчас строится жилье?

Традиционно дома строились из дерева, и этот материал является наиболее экологичным. Однако современные реалии вынуждают подумать о безопасности: древесина не застрахована от возможности пожара, изменения форм и размеров, вредного воздействия грызунов, птиц, насекомых, гниения и влаги. Пено- и газобетоны, газосиликаты вынуждают искать компромисс между прочностью и теплопроводностью, да и сомнительны с точки зрения безопасности для здоровья. Одним из оптимальных вариантов сейчас является керамика - этот материал привлекателен тем, что он достаточно устойчив к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Это означает, что керамика прослужит вам долгое время. Кроме того, керамика - экологически чистый материал, чего не скажешь, допустим, о бетоне. Кроме того, дома из качественной керамики обладают способностью аккумулировать внутри себя тепло, а также не накапливают влагу. Это значит, что воздух внутри такого дома будет теплым и сухим в любую погоду.

Таким образом, при выборе дома лучше отдавать предпочтение дереву (учитывая перечисленные нюансы) или керамике. Разумеется, следует обратить внимание также на технологию, по которой строится дом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS