75-летние пенсионеры могут получать повышенную пенсию « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 30.09.2020
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

75-летние пенсионеры могут получать повышенную пенсию

Новости политики |

“Пенсионеры должны получать надбавки к пенсионным выплатам на пять лет раньше, чем сейчас, а именно – начиная с 75 лет. За такую выплату намерена сражаться СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Получать ее смогут и так называемые дети войны, о наделении таким статусом которых справедливороссы выступают более 10 лет, ежегодно внося в Госдуму соответствующий законопроект. Вот только правящее большинство в Госдуме воротит нос от социально полезной и такой нужной инициативы”, – говорит Председатель регионального отделения партии Александр БЫЧКОВ

Так же СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на ежемесячной компенсации 25% расходов на оплату услуг ЖКХ, выплате пособий и предоставлении права на внеочередное получение медпомощи.

В 2020 году фиксированная “возрастная надбавка” к страховой пенсии составляет 5682,25 рубля. Изначально сумма выплаты составляла 4982,90 рубля, но начиная с 2018 года она ежегодно индексируется. И, согласно статье 10 Федерального закона от 03.10.2018 №350-ФЗ, в дальнейшем продолжит расти. Например, с 1 января 2021 года размер доплаты составит уже 6044,58 рубля.

“1,4 трлн рублей – долг государства перед гражданами, его пора отдавать! Все пенсии – и по старости, и по потере кормильца, и по инвалидности, в том числе и для работающих пенсионеров, – должны индексироваться на уровне инфляции. Для работающих пенсионеров индексация пенсий не проводилась уже пять лет”, – считает Надежда ЕФРЕМОВА, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS