ИТОГИ ВЫБОРОВ: ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.09.2020
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

ИТОГИ ВЫБОРОВ: ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!

Новости политики |

В результате минувших выборов Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области в 2,5 раза увеличило число своих депутатов. Теперь их 18! Это лучший показатель прироста депутатов-справороссов среди всех регионов, где проходили выборы. В Калужской области такой успех достигнут впервые.

Региональное отделение выставило своих кандидатов на выборах губернатора и депутатов Законодательного собрания. На муниципальном уровне в регионе состоялось 292 избирательных кампании, из которых 41 кампания проходила с участием наших кандидатов. Явка составила 35,36 процента. Всего проголосовала 283 180 избирателей.

Трудная победа

“Для нас это была самая сложная и наиболее масштабная избирательная кампания”, – говорят члены избирательного штаба.

“Да, было непросто, – соглашается лидер калужских справороссов и руководитель избирательной кампании Александр БЫЧКОВ. – Три уровня выборов “в одном флаконе” – выборы в региональный парламент, органы МСУ плюс выборы губернатора. У нас была большая слаженная команда. Это несколько сотен человек в сложном механизме кампании – кандидаты в депутаты, агитаторы, распространители агитматериалов, наблюдатели. Хочу всем этим людям выразить свою глубокую признательность за их труд и поддержку партии! В целом мы оцениваем результаты выборов как положительные. Знаем свои недочёты, будем работать над ошибками. Видим перспективу и чувствуем поддержку населения, как Программы партии, так и наших кандидатов. Будем идти вперед!”.

“Меня переполняет гордость за весь наш огромный коллектив соратников, вершивших избирательную кампанию. Без их участия победа была бы невозможной, – говорит новоявленный региональный парламентарий Надежда ЕФРЕМОВА. – Долгая упорная работа завершилась прекрасным результатом. Хочу приободрить тех кандидатов, которым не хватило голосов. Друзья, всё у нас впереди! Это только начало. Побед и завоёванных мандатов будет много!”

Ещё одним достижением справороссов стало почётное третье место Надежды ЕФРЕМОВОЙ на выборах губернатора.

“В Законодательном собрании области нашу партию будет представлять фракция из трёх человек. Уверен, теперь голос партии будет звучать громче!” – заявляет Андрей СМОЛОВИК. Он стал единственным кандидатом, сумевшим победить единороссов сразу в двух одномандатных округах – по выборам в Заксобрание и Городскую Думу Калуги.

В состав Городской Думы города Калуга вошел Виктор ГРИШИН.

Особенностью калужских выборов стало снижение рейтинга правящей партии. По партийным спискам она выступила хуже, чем пять лет тому назад, и потеряла 14,5% голосов. Эта тенденция наблюдается и в большинстве российских регионов.

О самом главном – об избирателях!

Региональное отделение партии выражает свою глубокую признательность калужским избирателям. Всем, кто отдал свой голос за партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИЯ и её кандидатов! Мы хорошо знаем о нарастающем социальном напряжении в стране, о бедности, о коррупции и колоссальном расслоении общества. Высокий кредит доверия калужских избирателей обязывает Региональное отделение партии активизировать свои усилия в борьбе с нашим главным общим врагом – бедностью. Это стратегическая цель нашей партии. Бедность, коррупцию и чудовищное социальное неравенство можно победить только всем миром! Давайте объединяться!

Мы боремся за свободу, равенство и солидарность!

ПЕРЕМЕНЫ БУДУТ!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS