Водоснабжение посёлка Куровской на контроле у СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.03.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Водоснабжение посёлка Куровской на контроле у СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Новости политики |

В ходе отчету Губернатора о деятельности регионального правительства в 2020 году перед депутатами Законодательного Собрания, Председатель региональное палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и депутат ЗакСобрания Надежда ЕФРЕМОВА задала Владиславу ШАПШЕ вопрос о критической ситуации с водоснабжением посёлка Куровской.

Сложилась серьёзная проблема. Во-первых, коммуникации требуют ремонта, но не имеют хозяина. Часть водопроводных труб не переданы на баланс ни городу, ни водоканалу. Отсутствие собственника привело к тому, что коммуникации посёлка не могут быть включены в не одну из программ по ремонту. Во-вторых, вода, текущая по бесхозным трубам, забирается из скважины, расположенной в промышленной зоне. Её анализы говорят о плохом качестве и серьёзном отклонении от предельно допустимых норм по многим параметрам.

Как говорит Надежда ЕФРЕМОВА: “Есть предложения подключить поселковый водовод к другой скважине, находящейся на въезде в Куровской и питающей завод “ПСМА Рус”, или строить новый водозабор, что потребует больших затрат. Вопрос поднимался несколько лет назад и власти обещали решить его. Но воз, как говорится, и ныне там”.

Губернатор Владислав ШАПША отметил серьёзность существующей проблемы. Он рассказал, что на 2021 год намечен план строительства крупных станций водоочистки в 6 районах области, но поселок Куровской в данную программу не вошёл. Он обратился к городскому Голове г. Калуга Дмитрию ДЕНИСОВУ с поручением взять на контроль ситуацию и обещал подумать над решением проблемы.

Надежда ЕФРЕМОВА рассказала, что месяц назад она была вместе с жителями Куровского на приёме у Дмитрия ДЕНИСОВА и он обещал заняться проблемой. Она выказала озабоченность и обратилась к Губернатору с просьбой помочь в решении вопроса, поскольку он очень серьёзный и одних полномочий городского Головы может не хватить.

Как резюмирует лидер калужских спраедливороссов, руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Александр БЫЧКОВ:

“В региональном отделении партии ситуация с водоснабжением посёлка Куровской находится на контроле и будет сделано все возможное для оперативного и успешного решения проблемы, как со стороны депутатов-справедливороссов, так и со стороны партийного актива”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS