В Калужской области прошла пресс-конференция партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 01.07.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

В Калужской области прошла пресс-конференция партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Новости политики |

29 июня региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Калужской области провело пресс-конференцию, в рамках которой были представлены кандидаты в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и предвыборная программа избирательного объединения на предстоящих выборах.

В Единый день голосования, 19 сентября, пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, в Калужской области также состоятся дополнительные выборы в региональное Законодательное Собрание, представительные органы власти городов Калуги и Обнинска, ряда других муниципальных образований.

Цель не агитация, а реальная помощь людям

Территориальный список на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва возглавили справедливороссы хорошо известные калужанам, лидеры общественного мнения: Председатель Совета регионального отделения партии и руководитель депутатской фракции в Законодательном Собрании Калужской области Александр БЫЧКОВ и депутат Законодательного Собрания, Председатель региональной партийной палаты депутатов Надежда ЕФРЕМОВА.

Как отметил Александр БЫЧКОВ: “Впервые в истории современной России оппозиционные партии выступают объединенными силами, образовав Социалистическую политическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ. Мы нацелены на 15% голосов избирателей в целом по России, такую задачу поставил лидер партии Сергей МИРОНОВ. На высокий результат мы рассчитываем и в Калужской области, вывод сделан на основе соцопросов и итогов избирательной кампании 2020 года, когда региональное отделение в 2,5 раза увеличило число своих депутатов в представительных органах власти региона. В Калужской области такой успех был достигнут впервые и стал лучшим показателем прироста депутатов-справедливороссов среди всех регионов, где проходили выборы. Сегодня партия серьезно усилилась, и мы нацелены на победу и рассчитываем на поддержку жителей Калужской области”.

“На съезде партии был дан старт избирательной кампании в Государственную Думу. Всем кандидатам хочу пожелать успехов и достижения целей, исключительно во благо наших граждан, на благо нашего государства и во благо развития Калужской области. Считаю, что цели, которые мы ставим перед собой достижимы. Наш депутатский корпус ведёт интенсивную работу с гражданами. И мы не просто агитируем, мы помогаем людям в жизненных ситуациях, на это нацелена работа всех партийных органов. Они загружены работой – не прекращается поток граждан с жалобами и вопросами на тему ЖКХ, по перерасчету пенсий, по кредитам и займам, по многим другим вопросам. И здесь благодаря слаженной работе у нас масса успешных результативных фактов реальной помощи людям”, – говорит Надежда ЕФРЕМОВА.

Наши кандидаты

26 июня в Москве состоялся съезд партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, где было принято решение о выдвижении кандидатов на всех уровнях выборов – от Государственной думы до Законодательных Собраний. Федеральную пятёрку кандидатов в выборах в Государственную Думу 8 созыва составили Председатель партии Сергей МИРОНОВ, сопредседатели Захар ПРИЛЕПИН и Геннадий СЕМИГИН, Народный артист РСФСР-режиссёр Владимир МЕНЬШОВ, член Совета Федерации и член Президиума ЦС партии Александр БАБАКОВ.

Территориальный список в Калужской области возглавляют Александр БЫЧКОВ и Надежда ЕФРЕМОВА - люди с большим политическим опытом и общественным признанием.


Александр БЫЧКОВ
– член Центрального совета партии и федеральной партийной палаты депутатов, Председатель регионального отделения партии, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Законодательном Собрании Калужской области, депутат ЗакСобрания двух созывов. Окончил с красным дипломом МГУ им. М.В. Ломоносова, имеет степень доктора экономических наук. Является экспертом в области корпоративного управления, мировой экономики, российского рынка финансов и инвестиций. Жителям Калужской области Александр БЫЧКОВ известен своей активной политической и общественной деятельностью, как защитник интересов простых граждан на всех уровнях власти, а также значимой благотворительной деятельностью.

Надежда ЕФРЕМОВА – депутат областного Законодательного Собрания, Секретарь Бюро регионального отделения партии, руководит областной палатой депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, является уполномоченным представителем от партии по вопросам ЖКХ в Калужской области, руководит общественной приемной СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в г. Калуге, работает депутатом Собрания представителей поселка Воротынск и Председателем “Общества защиты прав потребителей Калужской области. Имеет юридическое образование. На выборах Губернатора Калужской области в 2020 году заняла третье место по голосам избирателей из шести кандидатов. Опытный и яркий политик, занимается научной деятельностью в области правового положения граждан, ведущий эксперт Калужской области в сфере ЖКХ и защиты прав потребителей, как юрист участвует в судебных процессах, отстаивая интересы граждан.

Внимание к заботам и бедам каждого человека

Как говорит председатель партии Сергей МИРОНОВ, мы готовы серьезно потеснить “Единую Россию”. И для этого есть возможности и причины. То непростое время, в которое мы все живем, работает на нас. Пандемия обнажила проблемы государства, а экономический кризис выявил беспомощность граждан перед произволом власти. Более 20 миллионов россиян сейчас живут за чертой бедности. 64 % граждан России считают ситуацию в стране несправедливой.

Задача партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – сменить курс развития страны на справедливый, с полным вниманием к заботам и бедам каждого человека, со справедливым распределением национальных богатств в интересах людей. Партия с новыми силами вступает в избирательную кампанию серьезного большого политического сезона.

“Прошедший партийный Съезд принял программу партии – это по-настоящему народная программа. Её фундамент – более чем 27 000 обращений россиян. Люди со всех концов России хотят быть услышаны. Их мнения учтены в нашей программе. Значительный вклад экспертов-экономистов и простых граждан: это педагоги, врачи, матери и отцы, рабочие и пенсионеры, работники сельского хозяйства. Над программой партии работал программный комитет из 15 представителей трех объединившихся политических течений”, – комментирует Александр БЫЧКОВ. – “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – лидер по результатам законодательной работы в Государственной Думе. Даже при сопротивлении фракции большинства, по количеству внесенных и принятых законопроектов наша партия опережает все только называющие себя оппозиционными партии в Госдуме. С начала созыва мы внесли в Думу 779 законопроектов. 216 наших инициатив (треть от внесенных) были приняты и подписаны Президентом. И впредь мы будем наращивать темп и эффективность этой работы в интересах граждан”.

Съезд продемонстрировал, что Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ – настоящая оппозиция и показывает ситуацию, как она есть. В стране 20 миллионов бедных. Эту проблему надо решать. Надо вводить справедливый базовый доход. Партия предлагает инструменты решения проблем, экономические выкладки, где взять деньги. Деньги есть – надо отдать их людям. Это позволит вытащить миллионы людей из нищеты. Главные задачи: борьба с бедностью и преодоление социального неравенства, обеспечение достойных прав работающего класса, использование национального достояния в интересах граждан России, борьба с беззаконием, коррупцией и врагами страны, построение общества на принципах солидарности, справедливости и свободы, возврат пенсионного возраста и повышение минимального размера пенсии, снижение тарифов ЖКХ и повышение поддержки государства в этом вопросе.

Мы нацелены на победу. Мы намерены защитить нашу победу.

“Вступая в избирательную кампанию, имея высокие цели и значимые для людей задачи, мы намерены не только победить. Мы будем защищать нашу победу. Сейчас мы готовим наблюдателей, чтобы охватить их присутствие каждый избирательный участок, не дать возможности красть голоса и фальсифицировать итоги голосования. Нами разработано мобильное приложение “Справедливый наблюдатель”. Оно протестировано и показало эффективность на выборах в Якутске, позволив выявить и предотвратить 93 нарушения. “Справедливый наблюдатель” не только помогает устранять недочеты на избирательных участках, но и следит за правильным подсчетом голосов, способствует прозрачности выборов. Работает чётко и оперативно. Мы нацелены на победу. Мы намерены защитить нашу победу. Мы рассчитываем на поддержку избирателей Калужской области и всех россиян”, – отметила Надежда ЕФРЕМОВА.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS