Сергей Миронов призвал россиян участвовать в проекте создания справедливого ЖКХ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов призвал россиян участвовать в проекте создания справедливого ЖКХ

Новости политики |

Инициатива Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволила вернуть гражданам уже более 30 миллиардов рублей. Ранее стало известно, что в некоторых регионах граждане стали получать платежки за услуги ЖКХ с фиктивной задолженностью.

“Как и следовало ожидать, не все управляющие компании справляются с кризисом своими силами. Некоторые пытаются сделать это за счет людей, используя как повод очередное повышение тарифов на услуги с 1 июля. К этой ситуации Центры защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ готовы. Мы начинаем мониторинг платежек в режиме реального времени”, – сказал Сергей Миронов.

Он напомнил, что за шесть лет своей работы Центры защиты прав граждан рассмотрели 1,5 млн жалоб на ЖЭКи и управляющие компании и помогли вернуть россиянам почти 33 миллиарда рублей.

“Среди самых частых нарушений – самовольное изменение тарифа на содержание жилья, обсчеты за горячие батареи и общедомовые нужды, дополнительные сборы за оплаченные услуги и махинации с протоколами общих собраний собственников, – сказал Председатель партии. – Я обращаюсь ко всем жителям, кто столкнулся с таким нарушениями – обращайтесь в наши Центры и участвуйте в проекте “Проверь платежку!”. Вместе мы добьемся перерасчета и отмены несправедливо начисленных платежей. Вернем миллиарды рублей миллионам граждан, которые страдают от поборов, и добьемся создания справедливого и эффективного жилищно-коммунального хозяйства”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS