ВЕРНУТЬ РОССИЯН НА СТРОЙКИ! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 17.07.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

ВЕРНУТЬ РОССИЯН НА СТРОЙКИ!

Новости политики |

Дефицит рабочей силы в строительстве достиг 50% – не хватает до 1,2 млн строителей разных специальностей. Владельцы стройбизнеса в панике обращаются в Минстрой – верните гастарбайтеров!
Как же так? В регионах безработица! В ответ бизнесмены говорят, что российские строители не хотят трудиться даже за высокую зарплату. По их меркам, это 50-70 тысяч рублей. Правда они умалчивают, что это работа вахтовым методом без выходных (или с одним выходным в неделю). Трудовой день по 11-12 часов. Жильё – вагончик или “общага”, где в каждой комнате от 8 человек. К этому надо добавить, зачастую, скотское отношение работодателя.

С гастарбайтерами у бизнесменов никаких проблем. Владельцам нужны бесправные, молчаливые и покорные исполнители их воли. Не нужны граждане России, которые могут постоять за свои права.

Ещё надо учесть, что рухнула советская система обучения рабочим специальностям. Образовался целый перечень дефицитных позиций по электрикам, монтажникам, сварщикам и т.д.

Что предлагает партия “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ”?

1. Организовать массовое обучение рабочим специальностям.

2. Обучение должно быть бесплатным для безработных и всех желающих.

3. Контролировать бизнес в отношении выплаты достойных зарплат, нормальных условий труда и проживания вахтовиков.

Во всём мире строители имеют высокую зарплату. Бетонщик в Германии зарабатывает 240 тысяч в месяц в пересчёте на рубли, а плотник 225 т.р.

Вернём уважение к профессии российский строитель! В регионах страны огромный трудовой ресурс, в котором сейчас так нуждается российская строительная отрасль!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS