По инициативе фракции “СР” экспертами разработан законопроект о комплексном совершенствовании системы здравоохранения страны « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.07.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

По инициативе фракции “СР” экспертами разработан законопроект о комплексном совершенствовании системы здравоохранения страны

Новости политики |

В рамках научно-исследовательской работы Государственной Думы, по заказу фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” “Научно-исследовательский институт правовых экспертиз и комплексных исследований” провел экспертно-аналитическое исследование на тему “Разработка предложений по совершенствованию механизма нормативного правового регулирования профилактической медицины в системе здравоохранения Российской Федерации”.

Итоги проведенной работы подведены в подготовленном институтом докладе “Законодательное обеспечение современного общественного здравоохранения (на примере предложений по модернизации законодательной основы для интенсификации развития профилактической медицины)”.

На основе проведенного экспертно-аналитического исследования институт разработал проект федерального закона “О внесении изменений в Федеральный закон “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” и Федеральный закон “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” (в части правого обеспечения развития общественного здравоохранения)”.

Новый закон призван стимулировать развитие профилактикой медицины в стране, переформатировать медицину, которая занимается постоянным лечением, в систему здравоохранения, которая работает на улучшение состояния здоровья людей.

К обсуждению законопроекта приглашается широкий круг экспертов и специалистов, которые могут высказать свои предложения по совершенствованию законодательства в данной сфере. Также они могут принять участие в работе Экспертного совета фракции “СР” в Госдуме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS