Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ за честные выборы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 11.08.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ за честные выборы

Новости политики |

Центральная избирательная комиссия России провела видеоконференцию “Организация видеонаблюдения и работа центров наблюдения на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года”.

Главная новость – общедоступного интернет-портала наблюдения за избирательными участками, на котором можно посмотреть трансляцию с видеокамер, на выборах больше не будет. Трансляцию будут вести на служебном портале, доступ к которому будут иметь ЦИК, региональные, территориальные и участковые избирательные комиссии, а также кандидаты и партии.

“Считаю, что это огромный шаг назад в деле прозрачности и открытости выборов”, – комментирует секретарь Бюро регионального отделения партии и депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда ЕФРЕМОВА.

По этому поводу высказался Председатель партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” Сергей МИРОНОВ: “Подготовка к сентябрьским выборам идёт полным ходом! Помните сотни видео, на которых члены избирательных комиссий вбрасывали в урны для голосования стопки бюллетеней? Больше мы их не увидим… Это очередной удар по выборам, в которые уже и так мало кто верит. А теперь ещё людям фактически запретили следить за участками. Выборы должны быть честными и открытыми! Поэтому мы против таких сомнительных изменений”.

“Уверена, что на этом фоне значительно возрастает актуальность нашего партийного проекта “Справедливый наблюдатель”. Около 120 тысяч наблюдателей будут находится на всех избирательных участках и через специальное электронное приложение оперативно сообщать о малейших нарушениях. Мы защитим голос каждого!”, – отмечает Надежда ЕФРЕМОВА.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS