ПРИНУЖДЕНИЕ НЕДОПУСТИМО! ИЛИ НА ВАКЦИНАЦИЮ ИЗ-ПОД ПАЛКИ? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ПРИНУЖДЕНИЕ НЕДОПУСТИМО! ИЛИ НА ВАКЦИНАЦИЮ ИЗ-ПОД ПАЛКИ?

Новости политики |

Органами государственной власти ни в коем случае не должны приниматься решения по ограничению социальных, трудовых и иных прав граждан, которые не успели сделать прививки от коронавируса, считают в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Чтобы понизить и без того нарастающую тревожность в обществе, нужно общаться с людьми, объяснять, что прививка спасет жизнь, а не негативно повлияет на здоровье. Иначе небылицы о “чипировании” так и будут гулять в народе, а люди – пополнять печальную статистику.

“Вакцинация необходима, однако решение о том, делать прививку или нет, должно оставаться правом каждого человека, основываться в том числе на особенностях его здоровья и ни при каких обстоятельствах не затрагивать трудовых и иных прав граждан. Ответственность за принятые решения, юридическая и моральная, должна полностью лежать на плечах власти!”, – говорит лидер калужских справедливороссов и руководитель партийной фракции в областном Законодательном Собрании Александр БЫЧКОВ.

Физраствор вместо вакцины

Вопиющий случай с подменой вакцины произошел в Жуковской центральной районной больнице в Калужской области.

“Медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача той же больницы, что второй компонент вакцины от коронавируса закончился. Он идентичен первому и был уже, видимо, использован”, – сообщил в своем Telegram-­канале в четверг, 8 июля, губернатор региона Владислав ШАПША.

Об инциденте стало известно из опубликованного в соцсетях видеоролика, в котором медработница признается в подмене вакцины на физраствор. В тот же день вакцинация была произведена. В учреждении идет служебная проверка. Медсестру уволят, а во всех пунктах вакцинирования будет проведена проверка.

Отправляясь на вакцинацию, смотрите в оба: ампулы должны вскрывать и набирать лекарство в присутствии пациента. Если вас что-то смущает, не стесняйтесь уточнять и задавать любые вопросы и уж тем более – требовать открывать ампулу в вашем присутствии.

Новый способ мошенничества

На фоне обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан появился новый вид мошенничества. Информацию о нем подтвердили в ВТБ, Газпромбанке и в “Лаборатории Касперского”. Мошенники распространяют объявления о начислении бонусов – примерно 5 тысяч рублей прошедшим вакцинацию. Объявления о полагающихся стимулирующих выплатах распространяются через соцсети и мессенджеры. При переходе по ссылке необходимо ввести персональные данные и данные банковской карты. Далее мошенники получают доступ к деньгам доверчивых граждан.

Чтобы не стать жертвой ковидных мошенников, следите только за официальными источниками информации: информационными агентствами, данными оперативных штабов по COVID, федеральными телеканалами, сообщениями Минздрава, не верьте слухам и непроверенным данным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS