1 сентября – День знаний « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

1 сентября – День знаний

Новости политики |

Дорогие калужане!

Поздравляем всех жителей Калужской области с началом нового учебного года!

День знаний – особая дата, близкая каждому из нас. С него начинается трудная, но очень интересная дорога к знаниям. Каких бы высот ни достиг человек, этот путь начинается 1 сентября.

Сегодня по всей Калужской области, как и по всей стране, для первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, начнется новый этап жизни, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими воспитанниками, для которых они открывают удивительный мир знаний.

1 сентября в нашей области в школьные классы придут более 113 тысяч учеников, из них более 13 тысяч первоклассников. Все школы, а это 348 общеобразовательных учреждений, готовы к началу учебного года. Будут открыты новые школы и детские сады. Во многих муниципалитетах при школах начнут работать центры развития “Точка роста”, кабинеты цифровой образовательной среды. На ремонт школ из бюджетов всей уровней было направлено 408,8 миллиона рублей. В новом учебном году в школы региона придут работать 125 молодых педагогов до 35 лет.

При подготовке к учебному году много внимания уделено профилактическим мерам и санитарно-эпидемиологическому состоянию, с учётом эпидемии коронавирусной инфекции. Надеемся, что эта работа даст положительные результаты, все участники образовательного процесса будут здоровы и настроены на успешную учёбу.

Дорогие школьники и студенты! От того, насколько серьезно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших близких, нашего региона и всей страны. Это большая ответственность, ведь те преобразования, добрые перемены, которые происходят сейчас, предстоит продолжать и развивать. Уверены, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей области и страны.

Пусть 1-ое сентября станет для малышей первоклассников и первокурсников добрым стартом в мир знаний; для школьников и студентов – еще одной ступенью, ведущей к успеху; для педагогов – началом нового полета творчества, поиска, труда и мудрости. Пусть солнце, надежды и радость этого праздника согревают вас весь учебный год. Искренне желаем всем успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Александр БЫЧКОВ – Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Калужской области

Надежда ЕФРЕМОВА – Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, депутат Законодательного Собрания Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS