Наблюдатели партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ готовы пресечь фальсификации на выборах, к которым активно готовятся власти на местах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 16.09.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Наблюдатели партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ готовы пресечь фальсификации на выборах, к которым активно готовятся власти на местах

Новости политики |

В преддверии голосования Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и руководитель фракции “СР” в Государственной Думе Сергей МИРОНОВ обратился к участникам избирательного процесса.

По мере приближения выборов пресловутый админресурс, от которого мы неоднократно предостерегали, дает о себе знать. Видимо, реальные рейтинги партии власти, известные ее боссам и мало похожие на те, что озвучиваются публично, весьма плачевны. Настолько, что единственную возможность обеспечить нужный им результат они видят в открытом давлении как на членов избиркомов, так и на избирателей.

Самым громким и показательным примером такого давления стало нашумевшее совещание в подмосковном Королеве, на котором, по сообщению СМИ, председателей УИК обучали, как обеспечить нужные “Единой России” результаты. Что особенно обращает на себя внимание – представителям избиркомов поставлена задача, “чтобы все прошло как белый лист: чисто, без замечаний, без заявлений, без жалоб”. Иными словами, фальсификации будут более тонкими и изощренными, нежели на предыдущих выборах.

Поэтому хочу еще раз напомнить о том, какая большая ответственность в сложившейся ситуации ложится на наблюдателей от оппозиционных партий. За свою партию я спокоен – в ходе этой избирательной компании мы уделили подготовке наблюдателей особое внимание. В рамках проекта “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” будет задействовано около 120 тыс. наблюдателей и специальное мобильное приложение, значительно повышающее эффективность процесса наблюдения.

Впрочем, не везде местные власти готовы использовать хитроумные фальсификации. Где-то ее представители грубо и неприкрыто давят уже и на самих избирателей. Яркий пример – Свердловская область, где глава Белоярского городского округа прямым текстом заявил жителям поселка Совхозный, что, если они поддержат кандидата не от “Единой России”, поселок не будет получить деньги на инфраструктуру. Тут мэр, что называется, “спалился”, но сколько еще таких поселков по стране, где избирателям пусть и не столь прямо, но вполне недвусмысленно дают понять, что власть готова целенаправленно портить людям жизнь, если они поддержат “не того” кандидата.

Призываю всех, кто столкнулся с подобным давлением – немедленно обращайтесь в приемные нашей партии, а также в Центры защиты прав граждан. Будем фиксировать все подобные случаи и жестко давать по руками зарвавшимся фальсификаторам.

Сергей Миронов

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS