Сергей Миронов: неявка на выборы – это голосование за нищету народа и процветание олигархов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: неявка на выборы – это голосование за нищету народа и процветание олигархов

Новости политики |

Низкая явка на выборах в Госдуму 17-19 сентября может иметь “самые драматические последствия” для будущего страны, предупредил избирателей Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов.

“Если сопоставить прогноз ЦИК, опросы социологических служб и экспертные оценки, то доля избирателей, готовых прийти на участки, колеблется в узком диапазоне 48-52%. Это крайне мало, – прокомментировал цифры политик. – Да, во многих государствах показатели куда хуже. Но, мягко говоря, меня мало волнуют их дела. В эти три дня решается судьба нашей страны, и низкая явка может иметь самые драматические последствия для будущего России”.

Председатель партии напомнил, что в реальных условиях политического монополизма голоса тех, кто не пришел на выборы, будут использованы для поддержки действующей власти.

“Можно прийти на участок, можно остаться дома – в любом случае вы примете участие в голосовании. Только в первом случае вы сделаете свой выбор, а во втором – его сделают за вас. Поэтому неявка – это гарантированное голосование за дальнейшее ухудшение нашей жизни, выбор в пользу нищеты народа и процветания кучки богатеев, – объяснил политик. – Кроме того, чем ниже явка, тем больше простор для махинаций и подтасовок. Игнорируя выборы, вы мало того, что свой голос потеряете, еще и поможете всяким мерзавцам исказить волю тех, кто пришел на участки”.

Парламентарий отметил, что после принятия поправок в Конституцию РФ Государственная Дума будет формировать состав федерального Правительства.

“Эти выборы дают возможность гражданам влиять не только на депутатский корпус, но и на состав Правительства России. Я призываю прийти на участки и проголосовать за тех, кто отправит в отставку силуановых, набиуллиных и всех, кто помогает кучке олигархов грабить нашу страну”, – заключил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS