Для сохранения населения России нужно перераспределить национальные богатства в пользу граждан, уверены в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Для сохранения населения России нужно перераспределить национальные богатства в пользу граждан, уверены в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Новости политики |


Согласно данным Росстата, естественная убыль населения в 2021 году впервые в истории современной Российской Федерации достигла 1,04 млн человек. Численность постоянного населения за год снизилась почти на 693 тыс. человек. Катастрофические показатели естественной убыли населения РФ связаны не только с пандемией коронавируса, но и с многолетним падением реальных доходов граждан, считают справедливороссы.

Для выхода из демографического кризиса государство должно срочно изменить социально-экономическую политику и перераспределять национальные богатства от “кучки сверхбогачей” в пользу граждан, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

“Мы потеряли население большого города. Разумеется, коронавирус нанес страшный удар, но будет ошибкой абсолютизировать данный фактор, – прокомментировал данные Росстата Сергей Миронов. – В России без всякой пандемии естественная убыль населения растет уже четвертый год подряд, а рождаемость все это время снижается, и сейчас она на минимуме с 2002 года. Демографический провал начала века был реакцией на обнищание 90-х. Сейчас мы пожинаем плоды восьмилетнего падения реальных доходов граждан”.

“Чтобы повернуть разрушительный процесс вспять потребуется не просто набор мер, а принципиально иной подход к перераспределению национального богатства – в интересах большинства населения, – говорит лидер калужских справедливороссов и руководитель фракции СРЗП в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков. – Это налоговая система с более широкой и жесткой прогрессией подоходного налога, налог на роскошь, снижение НДС. Это иной уровень социальной поддержки населения, введение Справедливого базового дохода, другой размер пенсий, социальных льгот и пособий, и, конечно, переход к государственному здравоохранению. Все эти предложения уже оформлены в виде конкретных законопроектов от фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Государственной Думе. Без решительного поворота к людям нам не предотвратить демографическую катастрофу”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS