Обещанного 24 года ждут « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обещанного 24 года ждут

Новости политики |

Вот уже 24 года жители частного сектора в Кривском ждут, что у них наконец будет обустроена детская площадка. Именно тогда власти впервые пообещали жителям, что площадка у них будет. Но время шло, дети стали взрослыми, уже появились внуки - а площадки все нет. Вместо нее на предполагаемой территории выросли высокие ели.

Впрочем, примерно два года назад дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Местные власти нашли средства и закупили все необходимое оборудование - горки, качели, турникет и т.п. Почти полтора года конструкции лежали на складе - и в начале мая их наконец-то привезли на объект. Казалось бы, что может быть проще - провести планировку территории, расчистить место и установить наконец весь этот нехитрый инвентарь. Однако кончилось тем, что его привезли, свалили и оставили на объекте - в очередной раз пообещав жителям, что скоро вожделенная площадка будет обустроена.

“Мы неоднократно обращались к главе нашего поселения, - рассказала одна из жительниц Кривского, молодая мама Ольга Гуляева. - Нам объяснили, что из администрации Боровского района выделили на монтаж площадки 100 тысяч рублей. Этих денег, по уверениям наших властей, не хватило. Лишних средств в бюджете тоже нет, поэтому пришлось искать спонсора. К слову, несколько месяцев назад в Кривском сменилась власть - пришел новый глава местной администрации. Мы и с ним неоднократно общались. И он тоже постоянно кормит нас обещаниями. А тем временем оборудование ветшает. К тому же скоро зима. Получается, если все эти горки и качели не установят в самое ближайшее время, они так и проваляются, как минимум до весны”.

Александр Деминок, нынешний глава администрации Кривского, сообщил, что проблема им рассматривается: идет поиск спонсоров для монтажа площадки. Причем планируется не просто установить конструкции, но и организовать благоустройство территории. Пока же на объекте идет медленное, но движение: рабочие уже установили детскую горку. Правда, некоторые мамы считают ее опасной. “Обычно съезд горки заканчивается у земли, - говорит Анна Соловьева. - А у нас до земли почти полметра. Может, потом горку приведут в надлежащий вид. Но пока я боюсь, чтобы мой ребенок на ней катался”. Кроме того, забетонировали основание под качели, но тоже кое-как - они покосились. Остальные конструкции пока так и продолжают валяться на земле.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS