Сергей Миронов: Россия после санкций Запада должна выйти из Парижского соглашения по климату « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: Россия после санкций Запада должна выйти из Парижского соглашения по климату

Новости политики |

Россия после санкций Запада должна выйти из Парижского соглашения по климату или как минимум приостановить свое участие в нем до отмены введенных ограничений, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

“С самого начала наша партия выступала категорически против подписания и ратификации Россией этого ненужного нам соглашения, которое ограничивает развитие нашей промышленности и ставит нашу экономику под управление других стран. Теперь же, после введенных Западом санкций оно вообще потеряло всякий смысл”, – заявил политик.

В связи с этим он поддержал инициативы Правительства по снижению экологических требований к продукции машиностроения.

“Сокращение выбросов CO2 и вся эта истерия вокруг глобального потепления преследуют одну-единственную цель – зафиксировать доминирующее положение развитых стран в ущерб интересам стран развивающихся. Но развязанная Западом торговая война уже привела к тому, что позиции “зеленых” заметно ослабли и сказками про безуглеродную энергетику не кормят даже европейцев и американцев”, – отметил парламентарий.

“Забота об экологии, безусловно, важна. Однако отказываться надо не только от вредных выбросов, но и от вредных навязанных нам ограничений для экономики. Вместо глобального потепления надо говорить о глобальной заморозке Парижского соглашения, а еще лучше – о полном выходе из него”, – добавил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS