Крепкой должна быть не только национальная валюта, но и благополучие наших граждан. « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Крепкой должна быть не только национальная валюта, но и благополучие наших граждан.

Новости политики |


Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что в России будет разработана новая финансовая система, которая предполагает привязку к золоту и “группе товаров, являющихся валютными ценностями”. Рубль должен иметь внутреннюю ценность без привязки к доллару. Это является условием обеспечения экономической безопасности России.

“СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ много лет выступала за эту идею”, – комментирует Председатель регионального отделения партии и руководитель фракции СРЗП в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков.

- “Пока говорить о конкретных сроках ее реализации рано, но перемены в социально-экономической политике России неизбежны. Переход к торговле газом за рубли уже привел к серьезному укреплению его курса. За газом должны последовать другие экспортные товары России – нефть, уголь, зерно, металлы. Именно они, а не господа с Уолл-стрит должны определять стоимость российской валюты, а с ним и стоимость труда граждан нашей страны. Но привязка к сырьевой корзине не решит всех проблем. Нужна социально ориентированная экономика, одним из важнейших двигателей которой будет высокий потребительский спрос. Надо не просто создать золотой, нефте- или газорубль, а сделать так, чтобы он был доступен нашим гражданам”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS