Александр Бычков: бедных стало больше на 8,5 миллионов! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Александр Бычков: бедных стало больше на 8,5 миллионов!

Новости политики |

Масштабы бедности растут. Однако вместо повышения уровня жизни граждан, производятся манипуляции со статистикой бедности. А тем временем, число официальных бедных выросло на 8,5 миллиона! Об этом заявил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Он указал, что статистические игры в снижение бедности не могут заменить реальное противостояние ей.

В мае прошлого года на сайте газеты “Калужские новости” была размещена статья с красноречивым названием “Больше 40% населения Калужской области живут на грани и за гранью бедности”.

https://kaluganews.ru/fn_714339.html

За год ситуация не улучшилась. К сожалению, даже в таком сравнительно благополучном регионе бедность растёт. На “борьбу” с бедностью призвали новую методику расчетов по “границе бедности. В результате число граждан с доходами ниже этой границы в конце года уменьшилось на 12,4 миллиона человек! Однако в июне по данным того же Росстата число официальных бедных резко подскочило на 8,5 миллиона человек и достигло 20,9 миллиона.

Наше региональное отделение всецело поддерживает требование лидера партии по недопущению формальности и манипулятивности политики Правительства по борьбе с бедностью.

Реальные масштабы бедности совсем иные. Они могут в 2–2,5 раза превышать официальные данные. По данным недавнего исследования HeadHunter, лишь 22% россиян зарплаты хватает на все основные потребности. 38% с трудом сводят концы с концами.

Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –За Правду в Заксобрании Калужской области, Председатель Совета регионального отделения партии

Александр БЫЧКОВ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS