Сергей Миронов о возможной отмене транспортного налога: хорошо, что кабмин и ЕР начали “переобуваться” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов о возможной отмене транспортного налога: хорошо, что кабмин и ЕР начали “переобуваться”

Новости политики |

Отмена транспортного налога, за которую давно выступала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, становится ближе по мере того, как думское большинство и Правительство “переобуваются” и берут на вооружение инициативы “СРЗП”, заявил Председатель партии и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

“Депутаты нашей фракции за последние годы несколько раз вносили законопроекты по отмене транспортного налога, который представляет собой грабеж и обман граждан. Но каждый раз Правительство находило, как им казалось, обоснования для отказа, – напомнил парламентарий. – А теперь, когда с такой же инициативой в Минпромторг обратился депутат “Единой России”, оказалось, что там не против. Да, Минфин еще не сказал своего слова, но очевидно, что лед уже тронулся”.

Депутат выразил надежду, что инициатива не связана с предстоящими выборами в регионах и будет поддержана не только на словах, но и на деле. Вместе с тем политик призвал отменять транспортный налог с граждан не выборочно, как предлагает ЕР, а полностью и навсегда.

“Разделяю идеи поддержки малообеспеченных граждан и отечественных автопроизводителей, которые обеспечивают десятки тысяч рабочих мест. Вместе с тем считаю неправильным какое-то деление граждан по отношению к несправедливому по своей сути транспортному налогу: людей заставляют платить дважды – сам налог и акциз на бензин, заложенный в стоимость топлива. Пусть платит только тот, кто ездит, и столько, сколько он ездит. Поэтому акциз и надо оставлять”, – сказал Сергей Миронов.

“Вместо всяких ухищрений с транспортным налогом нужно вводить налог на роскошь, включая дорогие автомобили, а также прогрессивную шкалу налогообложения для самых обеспеченных граждан. Богатые могут и должны платить больше. А большую часть автомобилистов, доходы которых и без того падают последние годы, нужно поддержать путем отмены грабительских поборов”, – добавил политик.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS