Захар Прилепин раскритиковал неопределившихся в отношении СВО деятелей культуры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Захар Прилепин раскритиковал неопределившихся в отношении СВО деятелей культуры

Новости политики |

Сопредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин прокомментировал статистику, согласно которой примерно 200 деятелей культуры подержали спецоперацию, более двух тысяч – осудили и почти столько же остались нейтральными.

“Вот те, кто осудили либо смолчали, – а они: абсолютное большинство, – будут тихо и с необычайным удовлетворением в креслах душить тех, кто поддержали. В кино, в театре, в литературе, в живописи, в рэп-музыке, в рок-н-ролле, в хоровом пении, в университетах, в кружках макраме”, – прокомментировал политик.

Кроме того, он резко высказался по поводу новостей о том, что Филипп Киркоров намерен выступить в Крыму для военных, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине.

“Киркоров едет на гастроли в Крым и зазывает на свои концерты наших защитников. Ну, сам бы к ним и съездил куда-нибудь в Северодонецк. Спел бы там про зайку. 24 июля умерла надежда увидеть другой новогодний огонёк и жить при другой культуре. Они не оставят нас никогда. Через полгода мы увидим ровно те же самые лица в новогоднюю ночь. Одни заедут туда, как Киркоров, – на правах принявших спецоперацию и спевших “для наших воинов” в Ялте. Другие – большинство отмолчавшихся – въедут на халяву, под шумок: “я всегда тут стояло”", – заявил он.

По материалам источников: Общественная служба новостей, osnmedia.ru

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS