О Галерее Почетных граждан Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О Галерее Почетных граждан Обнинска

Новости политики |

Член Российского Союза профессиональных литераторов, автор герба и флага Обнинска, проработавший 20 лет в системе муниципального и государственного управления Морозов Александр Васильевич обратился с письмом в Администрацию города Обнинска по вопросу Галереи Почетных граждан города.

Текст письма:

В соответствии с Положением « О Галерее Почетных граждан города Обнинска», утвержденного Решением Обнинского городского Собрания от 26 апреля 2016 года № 03-12:

п.4 «Галерея размещается на стенде холла четвертого этажа здания Администрации города Обнинска, а также на уличных стендах МАУ «Дом культуры ФЭИ»»;

п. 6 «Ответственным за дополнения и актуализацию, техническое содержание и ремонт Галереи является Администрация города Обнинска».

Вообще Администрация города по сути своей является объектом, а отвечать за что-то может лишь субъект, у которого есть имя фамилия отчество и должность в Администрации. И он должен быть назван в связи с неисполнением возложенных на него обязанностей по дополнениям, актуализации и техническим содержанием Галереи Почетных граждан города Обнинск.

В связи с систематическим неисполнением ответственного своих обязанностей, на Галерее Почетных граждан города Обнинска уже на протяжении нескольких лет упомянуты «вечно-живые» Почетные граждане, у которых обозначена только одна дата, дата рождения. Вместе с тем, на уличных стендах МАУ «Дом культуры ФЭИ» отношение к заслуженным людям города проявляется в безразличности к плесени, покрывающей зеленым цветом их фотографии. Или они другой чести и памяти о себе не заслужили?

В данном случае, с целью гарантированного исключения в дальнейшем такой запущенности Галереи Почетных граждан, предлагается в пункте 4 Положения «О Галерее почетных граждан города Обнинска» исключить слова: «а также на уличных стендах МАУ «Дом культуры ФЭИ»».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS