Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, выступая на брифинге перед пленарным заседанием ГД, рассказал о предстоящем отчете Председателя Правительства Михаила Мишустина о работе кабмина за 2022 год.

Парламентарий обратил внимание на то, что впервые отчётный доклад Правительства будет заслушан парламентом значительно раньше, чем обычно: не в апреле или мае, а в марте последующего года. Это решение он назвал правильным.

“Мы видим, что Правительство старается и делает очень много. Мы видим, как удивлены не только эксперты, но и авторы санкций против России. Они удивлены тем, что не сработало – российская экономика выдержала, работает успешно и по некоторым показателям даже лучше, чем раньше. В этом немалая заслуга Правительства. Но у нас есть большие претензии к двум блокам: финансово-экономическому и социальному”, – подчеркнул парламентарий.

Политик отметил абсурдность ситуации, при которой китайский грузовик стоит дешевле, чем один лишь металл для производства отечественного “Камаза”, и связано это с отсутствием заградительных пошлин на вывоз сырья. Также политик напомнил, что до сих пор экспортёрам возвращается НДС за вывоз нефти и газа, хотя в Китае, например, напротив, поощряется вывоз готовой продукции.

Помимо этого, комментируя тему отчёта, Сергей Миронов напомнил о действии закона о стратегическом планировании, в соответствии с которым каждые шесть лет Правительство должно формулировать план социально-экономического развития России на следующие годы. А его пока никто не видел.

Также был сделан акцент на необходимости изменения налогового законодательства, сферы здравоохранения, отмены пенсионной реформы, отказа от ЕГЭ, ограничения роста тарифов ЖКХ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS