Принят законопроект об областном бюджете « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Принят законопроект об областном бюджете

Новости политики |

Судя по всему, дефицита бюджета в Калужской области не ожидается. Более 60 процентов расходов областного бюджета в следующем году планируется направить на развитие социальной сферы.

На очередном заседании пятой сессии Законодательного Собрания, 10 ноября, депутаты в первом чтении приняли законопроект “Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов”. Теперь документ предстоит доработать с учетом прозвучавших на сессии замечаний и предложений.

Доходы областного бюджета на 2012 год прогнозируются в объеме более 30 миллиардов рублей. Из них более 7 миллиардов будут направлены на социальную сферу, около 8 миллиардов — на здравоохранение и столько же на образование. На развитие села выделяется около 1 миллиарда рублей, более 3 миллиардов — на развитие дорожного хозяйства региона.

В бюджете также учтены средства на увеличение зарплат учителей и медицинских работников, работников дошкольного образования. Согласно прогнозам, средняя заработная плата в регионе в будущем году составит около 22,7 тысяч рублей в месяц.

Общий объем расходов областного бюджета на 2012 год определен в сумме около 39 миллиардов рублей.

Особое место в проекте бюджета заняли программы, разработанные по наказам жителей региона. Главный финансовый документ формировался на основании предложений, поступивших от граждан на сходах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS