Добро пожаловать в космический Непал « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Добро пожаловать в космический Непал

Новости политики |

Жителей России можно назвать той нацией, для которой любовь к путешествиям приобретает особый оттенок. Заграничные поездки для россиян - это не только возможность увидеть другие страны, но и еще один способ вырваться из той российской действительности, которая не всегда устраивает жителей нашей страны. Ведь казалось бы, сейчас все можно увидеть и купить не выходя из дома: к примеру, на сайте http://www.pelleteria.ru есть итальянские сумки и рюкзаки в большом ассортименте - но многие все равно едут совершать покупки в Милан - центр итальянского шоппинга. Сама заграничная атмосфера настолько отличается от российской, что люди часто расценивают другие страны как абсолютно другой мир. Вот почему мы так радуемся, когда выдается случай провести свой отпуск за границей. На какие же страны можно обратить внимание в этом году?

Непал - страна, незаслуженно забытая российскими туристами и вытесненная популярностью Турции и Египта. А между тем, и в Непале есть отличные возможности для пляжного отдыха. Хотя, пожалуй, эта страна больше приглянется любителям активного отдыха, а в частности - альпинистам. Ведь именно здесь частично находится гора Эверест (Джомолунгма), которая является самой высокой точкой мира. Гора частично входит в состав национального парка Сагарматха - одного из самых популярных мест Непала. На территории заповедника находятся еще 2 из 10 высочайших пиков мира. Визит в эти места требует отличной физической формы, все равно, что полет в космос.

Головокружительные вершины, устрашающие ледники, отсутствие леса на больших высотах - все это делает и пейзаж поистине космическим. В добавление ко всему здесь разреженная атмосфера, вызывающая галлюцинации. Словом, отдых не для тех, кто боится экстрима. Тем не менее, непальцы стремятся максимально облегчить визит в заповедник, буквально нося туристов на руках. Поэтому в этих экстремальных условиях можно встретить даже пенсионеров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS