Платная Киевская трасса к 2013 году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Платная Киевская трасса к 2013 году

Новости политики |

Городские и областные власти встретились с министром транспорта Игорем Левитиным. Обсуждались перспективы развития различных дорог, шла речь и про транспортное будущее Обнинска.

Принято решение внести часть Киевского шоссе (трасса М-3) в уличную сеть Москвы. Киевская трасса, которая, делит пополам новую расширенную территорию столицы, передается Москве, становится городской улицей. Но трассу М-3 решили оставить федеральной и скоростной трассой, но в перспективе платной. Интересен вопрос - насколько платной станет трасса? Возможно, дешевле будет заказать авиабилеты (например, на www.privatejetcharter.ru) и долететь до места назначения самолетом?

К слову, о самолетах. На встрече министра транспорта с калужским губернатором и обнинским мэром, речь шла не только об автодорогах. Вероятно, чтобы граждане не отчаивались, решено развивать в области и авиаперевозки: как пассажирские (ими займется аэропорт Грабцево), так и коммерческие, которые сможет осуществлять аэропорт в Ермолино.
Если кто-то боится летать самолетами, можно будет плавать пароходами, потому как транспортники вспомнили о том, что в позапрошлом веке Ока была судоходной рекой. И сейчас планируют восстановить прерванную навигацию.

Вернемся к вопросу с Киевской трассой. В какие же сроки планируется сделать ее платной? Дорожники оптимистично планируют осуществить эту затею уже в 2013 году. Проблема только в том, что в районе Обнинска и Балабаново слишком много развязок. Поэтому для обнинчан планируют построить то ли эстакады над трассой, то ли объезды. Вероятно, бесплатно жители Обнинска смогут съездить только в Балабаново или прокатиться по Варшавке, трассе А-101. Принято решение в 2012-2014 году расширить эту дорогу и использовать как альтернативную. Что касается Киевской трассы, платным собираются сделать отрезок с 37-го по 173-й километр.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS