Медицинский сервис нуждается в улучшении « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Медицинский сервис нуждается в улучшении

Новости политики |

Медицинское обслуживание горожан в клинической больнице №8 вызывает немало жалоб от населения. Да и медики имеют к власти ряд претензий. Медицинское оборудование и специализированная мебель, такая как, например, массажное кресло, нуждаются в обновлении, а сами помещения больницы требуют ремонта.

- Предпринимаются ли Администрацией города меры по улучшению состояния клиники ФМБА №8, находящейся в федеральном ведении? – с таким вопросом обратилась к администрации города депутат Горсобрания Татьяна Вельмискина.
Ответ:
Администрация города не имеет полномочий в медицинском обеспечении населения города Обнинска на основании Федерального Закона №230 от 18.10.2007 года. Однако состояние медицинского обслуживания жителей не может не беспокоить Администрацию.
В 2011 году состоялись рабочие совещания с руководителями Федерального медико-биологического агентства по вопросам улучшения материально-технической базы учреждения, укомплектованности специалистами, строительства жилья для медицинских работников. По инициативе Губернатора состоялся визит руководителя Федерального медико-биологического агентства в город Обнинск В.В. Уйбы, на котором обсуждались вопросы модернизации Клинической больницы №8.

- Планируется ли организация в городе новых автобусных маршрутов? В частности по улицам Белкинской и Звездной? – также поинтересовалась депутат.
Ответ:
Всего в городе 16 маршрутов, тем не менее, в связи с расширением границ города Обнинска разрабатываются новые маршруты, учитывающие интересы и потребности горожан. 17 января 2012 года объявлен очередной конкурс на право использования муниципальных маршрутов, в том числе на новые, с маршрутом следования, такие как:
• № 22 - Кончаловские горы – ул. Менделеева – пр. Ленина – ул. Курчатова – пр. Маркса – ул. Калужская – ул. Энгельса – пр. Маркса – пр. Ленина – ул. Менделеева – Кончаловские горы;
• № 23 - Кончаловские горы – ул. Менделеева – пр. Ленина – пр. Маркса – ул. Энгельса – ул. Калужская – пр. Маркса – ул. Курчатова – пр. Ленина – ул. Менделеева – Кончаловские горы.
Необходимость открытия этих маршрутов вызвана вводом в эксплуатацию новых домов в 38-м микрорайоне и увеличением, в связи с этим, количества жителей.
По улице Звездной движение общественного транспорта осуществляется с марта 2011 года автобусами МП «ОПАТП» и маршрутными такси (муниципальный маршрут № 7).
Работа по созданию новых маршрутов будет продолжена, в частности, и по улице Белкинской, по мере готовности дорожного полотна и обустройства маршрута.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS