Начинаем бегать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Начинаем бегать

Новости политики |

Пожалуй, нет человека, который бы не хотел иметь красивое здоровое тело. К сожалению, красота и здоровье редко даются от природы - а если и даются, то нуждаются в постоянном поддержании. Словом, чтобы иметь ощутимый результат - следует приложить немало усилий. Это касается и соблюдения режима дня, и правильного питания, и отказа от вредных привычек, и различных физических упражнений… Конечно, физические упражнения - это то, что вызывает у многих активное отторжение. А все потому, что зачастую мы просто не знаем, с чего начать. Люди не знают, как начать бегать, плавать или заниматься гимнастикой. Кроме того, им кажется, что занятия спортом - это что-то непосильное, выматывающее, изнуряющее. А это далеко не всегда так. Ведь спорт - это не только тяжелая атлетика. Это и такие интересные и приятные занятия, как различные спортивные игры, танцы, плавание или бег.

Бег, пожалуй, является самым распространенным видом спорта у тех, кто все же заставил себя встать на путь физической активности. Этим видом спорта увлекается и молодежь, и люди среднего возраста, и пожилые. И это неудивительно - при грамотном подходе любому человеку занятия бегом способны принести положительные результаты. Здесь необходимо отметить - этот вид спорта, как и любой другой, имеет свои противопоказания (в частности, бег противопоказан при глаукоме, заболеваниях почек, врожденных пороках сердца, гипертонии и др.). Поэтому, прежде чем начинать тренировки, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Возможно, вам больше подойдет другой вид физической нагрузки.

Многие из тех, кто регулярно занимается каким-либо видом спорта, ведут блоги в интернете. Так, на сайте http://3kmu.ru/ имеется рубрика девушки, занимающейся бегом. Здесь в интересной дневниковой форме рассказывается о том, как автор блога начала заниматься бегом, что помогает ей в этом и что мешает, как преодолеть лень - главный тормоз прогресса, и о многом другом. Начинающие спортсмены найдут здесь единомышленника - а ведь вместе гораздо легче преодолевать препятствия и достигать успехов.

На сайте имеется также и другая информация, касающаяся бега. Те, в чьи планы входит соревноваться и быть победителем, узнают здесь о такой разновидности, как марафонский бег - что это, какова дистанция, как такой бег влияет на здоровье и т.д. Тем, кто не замахивается на большие высоты, полезно будет узнать о беге по асфальту - ведь именно таким бегом занимается большинство городских жителей. К слову, бег по асфальту имеет свои “подводные камни” - при неправильном подходе он может быть даже вреден. Поэтому читайте о том, как важно грамотно подобрать обувь для такого бега, какой должна быть техника бега по асфальтовым или бетонным покрытиям, как избежать травм и т.д. На сайте есть советы и для новичков - они также касаются вопросов техники бега и избежания возможных травм.

В целом, бег - это именно тот вид физической активности, который поможет не только укрепить определенные группы мышц, но и повысить иммунитет, работоспособность и стрессоустойчивость. Занятия бегом, особенно на свежем воздухе, обладают колоссальным расслабляющим воздействием. Кроме того, бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, в результате являясь профилактикой многих болезней в этой сфере. Главное - грамотно подойти к вопросу и выбрать для себя оптимальный режим, исключающий перегрузки. Или же, если бег противопоказан, выбрать другой, более подходящий вид нагрузки. В общем, читайте о спорте, занимайтесь спортом и оставайтесь здоровыми и красивыми на долгие годы!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS