Проблема алкоголиков нуждается в решении « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 26.04.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Проблема алкоголиков нуждается в решении

Новости политики |

Современные методики, направленные на лечение алкоголизма в Казани, в Москве или в Обнинске в общем-то одинаковы. А вот отношение официальных лиц к гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, может существенно отличаться в зависимости от региона. Ликвидация в Обнинске медвытрезвителя создала ряд проблем не только для персонала приемного покоя клинической больницы №8, так и для пациентов, вынужденных сталкиваться с алкоголиками в больнице. Понятно, что если уж хлопоты об алкоголиках власти взвалили на плечи медиков, то необходимо реорганизовывать работу больницы так, чтобы не допускать контактов лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, с вполне добропорядочными горожанами, нуждающимися в медицинской помощи. На сегодняшний день в Обнинске все пациенты, попавшие в приемный покой больницы, оказываются, что называется, в одной куче.

- Планируется ли реорганизация травмпункта, а именно: разделение потоков плановых больных приемного отделения, травмированных жителей и привезенных полицией клиентов ликвидированного медвытрезвителя? - спросила в связи с этим Администрацию города депутат городского Собрания Светлана Грачева.
Ответ:
Реорганизация травмпункта с разделением потоков плановых и других больных запланирована ФГУЗ «КБ№8 ФМБА России» и может быть проведена после реконструкции в соответствии с выделением финансовых средств Федеральным медико-биологическим агентством.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS