Куда пропал интернет? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Куда пропал интернет?

Новости политики |

Интернет сегодня – это возможность прочитать новости, пообщаться с друзьями, посмотреть фильм или поиграть в любимую компьютерную игру, например в World of Goo, которая работает под операционной системой Android.
А теперь представьте, что интернет вдруг исчез, причем неожиданно. И не только интернет – пропала даже мобильная связь! И тоже – без всякого предупреждения и надолго!
Ситуацию можно назвать как минимум тревожной, особенно если она затягивается. Именно в такой ситуации оказались 17 апреля многие жители нашего города. Мобильные аппараты абонентов МТС вдруг потеряли связь, исчез 3G-интернет и GRRS-трафик.
Причина выяснилась позже, после того как власти опубликовали на своем сайте официальный документ, в котором был обозначен виновник интернет-катастрофы.
Официальное разъяснение:
Сегодня 17.04 в 13:51 в Администрацию города Обнинска на имя Александра Авдеева поступило официальное письмо от ОАО “МТС” о возможных проблемах со связью в период с 17 по 18 апреля 2012 г. В письме сообщается, что данные обстоятельства возникли по причине работ, проводимых ОАО “Ростелеком” на волоконно-оптических линиях связи. В связи с этим, по направлению Калуга-Малоярославец-Обнинск-Балабаново полностью прекратится работа 3G-интернета, а также порядка 75% GPRS-трафика, будет потеряно свыше 15% голосового трафика на Обнинск и порядка 10% голосового трафика на северные районы области.
Администрацией города подготовлены и направлены запросы в ОАО “МТС ” и ОАО “Ростелеком” с требованием объяснить причины, повлекшие проблемы со связью, а также сообщить сроки их устранения.
По информации ОАО “МТС” проблемы со связью устранены 17.04.12 к 17:00. Оборудование работает в штатном режиме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS