Сюрпризы погоды и чиновников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сюрпризы погоды и чиновников

Новости политики |

Очередной сюрприз преподнесла горожанам погода. Отличные теплые почти летние дни вдруг сменились холодным дождем. А россияне уже было собрались покупать кондиционеры в Спб, в Москве и в Обнинске - ведь всюду светило яркое солнце, и несмотря на отключенное отопление в квартирах и офисах было достаточно жарко.
Впрочем, не только погода, но и чиновники все время преподносят нам сюрпризы. Вот, например, в Обнинске детский театр Галины Бабарыкиной неожиданно оказался на улице, а Администрация города обеспокоилась этим фактом только когда дело дошло до губернатора Калужской области.
- Почему отобрали зал у детского театра хореографии? Что сделала городская администрация для сохранения театра в Обнинске? – спросила главу города депутат Горсобрания Татьяна Котляр.
Ответ
До декабря 2011 года Г.В.Барбарыкина, как физическое лицо имела договор аренды с Индустриальным техникумом, который расторгнут по инициативе директора учреждения М.И.Лапсаря. Галина Валентиновна обратилась в отдел культуры Администрации города с просьбой оказать содействие в поиске необходимого для занятий помещения. Отделом культуры была достигнута договорённость с руководством Дома офицеров (ул. Курчатова, д.47) о возможности аренды помещения для занятий коллектива Г.В.Барбарыкиной, но хореограф отказалась в связи с трудностями составления графика репетиций. Затем Г.В. Барбарыкиной был предложен вариант размещения коллектива в Обнинском колледже, который так же был отклонён ею.
Творческая деятельность хореографа Г.В.Барбарыкиной находит поддержку в Администрации города Обнинска. В январе 2009 года она была принята на должность балетмейстера-постановщика в муниципальное учреждение культуры «Обнинский экспериментальный театр – студия «Д.Е.М.И.». Одновременно с этим, Г.В.Барбарыкинаосуществляет предпринимательскую деятельность, являясь руководителем «Экспериментального класса современной хореографии» и студии «Джазок». Обозначенные коллективы не входят в состав ни одного из муниципальных учреждений культуры и существуют на взносы родителей, занимающихся в коллективе детей.
В настоящее время Г.В. Барбарыкиной предложены ещё три варианта аренды помещений. В МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Эврика» по адресам: пр.Ленина, д.131, ул.Гурьянова, д.11, а также помещение по адресу: ул.Любого, д.10.
Окончательный вариант аренды помещений будет согласован с Г.В.Барбарыкиной в январе 2012 г.
Дополнительно сообщаем следующее. В учреждениях культурно-досугового типа занимаются 68 коллективов самодеятельного творчества с общим количеством участников 2 349 человек. Из общего числа коллективов 24 – хореографические, в которых заняты 819 детей до 14 лет. Все приспособленные помещения используются коллективами, согласно графикам репетиций.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS