Кто и когда демонтирует рекламные щиты? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 11.05.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Кто и когда демонтирует рекламные щиты?

Новости политики |

Размещение наружной рекламы - больной для Обнинска вопрос. С одной стороны, администрация города начала борьбу с рекламными конструкциями, с другой - реклама стала принимать уж совсем уродливые формы.
Найти ответ на вопрос: Какую, где и как лучше дать рекламу сайта в интернете? легко, а вот придумать, как разместить рекламу фирмы в черте города, достаточно сложно. В том числе еще и потому, что отношение у администрации к рекламщикам странное.
- В рамках отчета о работе Администрации г. Обнинска за 2010 год, отвечая на вопрос депутата Н.В. Бачиной, Вы дали подробную информацию о действиях, предпринятых Администрацией города и прокуратурой по ликвидации незаконных рекламных конструкций, принадлежащих шести фирмам города. В результате, судом были вынесены решения о демонтаже рекламных конструкций. Однако решение суда выполнили только пять фирм. На каком основании Администрация города с июня 2011 года, когда решение суда вступило в законную силу, закрывает глаза на то, что фирма ООО «Крылья Плюс» не исполняет судебное решение о демонтаже рекламных щитов? Почему Администрация не обратилась в службу судебных приставов? Ведь рекламные конструкции продолжают угрожать безопасности движения вдоль основных автомагистралей города? Более того, эти рекламные щиты были использованы для размещения предвыборной рекламы Политической партии «Единая Россия», руководителем обнинского отделения которой Вы являетесь. Кто из должностных лиц Администрации города несет ответственность за столь избирательное отношение к юридическим лицам и потворствование злостному нарушению закона и неисполнению судебных решений? - спросила депутат Горсобрания Алла Просвиркина главу администрации города.

Ответ:
В 2010 году на территории муниципального образования «Город Обнинск» выявлено 128 рекламных конструкций, установленных с нарушением ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных доро-гах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».
Прокуратурой города Обнинска были поданы исковые требований в Обнинский городской суд о демонтаже указанных рекламных конструкций.
По вступившим в 2011 году в силу судебным решениям прокуратурой города направлены исполни-тельные листы в службу судебных приставов в целях принудительного демонтажа рекламных конструкций.
Часть организаций по решению суда самостоятельно осуществляла демонтаж рекламных конструкций, а часть – отказалась от своих конструкций в счёт оплаты за демонтаж. Таким образом, демонтаж осуществляется силами муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство».
В связи с большим количество конструкций и выполнением муниципальным предприятием своих основных обязанностей по содержанию городских территорий, завершить демонтаж представилось возможным только в начале 2012 года. На сегодняшний день, из 128 рекламных конструкций, демонтировано 122, в процессе демонтажа – 6 штук. До конца января 2012 года все конструкции будут демонтированы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS