Перспективы Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Перспективы Обнинска

Новости политики |

В Калуге строится так называемый доходный дом, в котором можно будет арендовать жилье по установленным областным правительством расценкам. А будет ли вестись такое строительство в Обнинске? Такой вопрос задала главе Администрации города Александру Авдееву депутат городского Собрания Людмила Шапиро.

Как правило, семейная жизнь начинается со свадебного торжества. Сыграть красивую свадьбу несложно, особенно если заказать ведущего на свадьбу, обладающего организационными талантами и чувством юмора. В этом случае праздник будет веселым, даже несмотря на то, что обнинский Дворец бракосочетания давным-давно не ремонтировался.
Однако для семейной жизни нужны также жилищные условия – самая большая проблема, с которой сталкиваются молодожены. В других странах жилье приобретается по ипотечному кредитованию, а в первое время семья снимает квартиру или дом. И такой вариант аренды жилья является хорошим выходом из ситуации, позволяющим найти хорошее место в стране для жизни и для работы.
В Обнинске также можно снять квартиру, однако расценки очень высоки. В Калуге для решения жилищной проблемы стали строить доходные дома, а как с этим в Обнинске?
- Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2011 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию на 2012-2013 годы? – спросила Администрацию города депутат городского Собрания Людмила Шапиро.
Ответ:
В бюджете города на 2011 год и на плановый период 2012-2013 год не предусмотрены средства для строительства жилья для социального найма.
На сегодняшний день наиболее приоритетным в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска, без увеличения мощности которых, строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья невозможно.
Комментарий-вопрос Людмилы Шапиро:
Значит, вводить в эксплуатацию можно только коммерческое жилье? Для социального и резервов нет? (Ну и денег тоже…)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS