Ситуация в политехникуме с точки зрения депутата « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.06.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Ситуация в политехникуме с точки зрения депутата

Новости политики |

По поручению коллектива педагогов депутат городского Собрания Валентина Бабанина подписала обращение к директору ИАТЭ НИЯУ МИФИ Ярыгину В.И. в связи с ситуацией в политехникуме, где ликвидированы бюджетные места. Решение от этом было принято в головной организации НИЯУ МИФИ.

ОБРАЩЕНИЕ

сотрудников и преподавателей
Техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Уважаемый Валерий Иванович!

Трудовой коллектив Техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ обращается к Вам с просьбой разобраться в следующей сложившейся критической ситуации.
В соответствии с обнародованными 30 мая 2012 г. контрольными цифрами приема студентов (КЦП) на 2012г. техникум ИАТЭ НИЯУ МИФИ лишен права приема студентов на бюджетные места по всем реализуемым специальностям.
Это решение противоречит «Программе создания и развития НИЯУ МИФИ на 2008-2017 годы», в которой целью создания НИЯУ МИФИ является кадровое обеспечение атомной отрасли и других высокотехнологичных отраслей экономики и социальной сферы Российской Федерации, и неминуемо приведет к ряду необратимых катастрофических последствий:
• острому дефициту в соответствующих технических специалистах среднего профессионального образования, необходимых городу и региону;
• удару по репутации Техникума и ИАТЭ НИЯУ МИФИ в целом, с учетом публично озвученных ранее («День открытых дверей») планов по приему абитуриентов в 2012г. на бюджетные места и подготовительных курсов для поступления в Техникум, оплаченных родителями школьников;
• потере рабочих мест среди педагогического коллектива Техникума в 2012/2013г. в размере не менее 30 процентов общей численности и последующей еще большей невосполнимой утрате квалифицированного педагогического персонала.

Просим Вас оказать содействие в возобновлении полноценного бюджетного финансирования Техникума путем закрепления за Техникумом ИАТЭ НИЯУ МИФИ заявленных ранее КЦП на 2012г.

По поручению трудового коллектива,

Председатель профбюро
Техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ,
Депутат городского собрания В.И. Бабанина

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS