Область строится « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Область строится

Новости политики |

Производство строительных материалов на территории области способствует активному развитию жилищного строительства, объемы которого будут возрастать. Не только щебень, но и другие строительные материалы для строительства домов можно приобрести сегодня на предприятиях региона. Тем, кто ищет в инетрнете дорогу к карьеру с известняковым щебенем в д.Рогозино Калужской области, будет полезен сайт www.sv-alliance.ru, где приведена эта информация. Другие предприятия, расположенные в Обнинске и Боровском районе Калужской области, также имеют свои ресурсы в интернете.
Жильищное строительство в области переживает сейчас настоящий бум. Строятся не только дома эконом-класса, но и элитное жилье, и загородные коттеджи. По мнению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, Обнинску вполне по силам сдавать в год вдвое больше квадратных метров жилого фонда, чем планировалось изначально.
С 1 июля 2012 года на территории Калужской области вступил в силу закон о выделении бесплатных земельных участков для многодетных семей в целях осуществления там жилищного строительства.
Как следует из пояснительной записки к закону, каждая калужская многодетная семья получает право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность для жилищного строительства. Единственное ограничение - она не должна иметь других участков для цели жилищного строительства.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS