Обнинск сегодня « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.08.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Обнинск сегодня

Новости политики |

Что может быть проще, чем привести двор в порядок? Заказать семена цветов можно в интернет-магазине, например, тут. Ассортимент в таких магазинах достаточно большой, и можно выбрать многолетние цветы, которые будут расцветать на клумбах и газонах каждый год.
И тем не менее состояние обнинских дворов год от года становится все хуже. Во-первых, дворовые проезды уже давно пришли в полную негодность, но на их ремонт как-то традиционно год от года не хватает бюджетных средств. Во-вторых, качели-карусели везде поломаны, а некоторые даже представляют опасность для детишек, которые все еще используют их как средство для проведения досуга.
В-третьих, самая больная проблема – это автомобили, которые паркуются во дворах где угодно: на газонах, под окнами домов, на детских площадках и даже в песочницах.
Борьба с этим явлением практически не ведется. Ни административно-техническая инспекция, ни ГИБДД не обращают на это никакого внимания несмотря на многочисленные жалобы и обращения жителей.
Вот и получается: какой смысл копать землю, делать клумбы, высаживать цветы и кустарники, если все равно все это погибнет под колесами автомобилистов, с маниакальным упорством преследующих собственные интересы? И пока эта проблема не будет решена (а решить ее можно только жесткими методами систематического воздействия), Обнинск никогда не будет выглядеть как город-сад.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS