Вырубка началась « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.08.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вырубка началась

Новости политики |

Вырубка деревьев на территории Гимназии обеспокоила многих жителей. Однако, как сообщили официальные источники, вырубались не яблони, а засохшие ясеневые, которых вблизи этой школы насчитывалось несколько десятков. В этом году перед руководством школ встала экологическая проблема – деревья, пораженные вредителем, засохли, и сухостой вблизи школ – это прямая угроза для детского здоровья, а Первое сентября уже не за горами.
Как отдохнули наши дети? Кто-то смотрел дома мультфильмы Диснея, например, тут, на сайте multy.tv, кто-то играл на компьютере, а кто-то успел съездить в лагерь или летнее путешествие с родителями.
На организацию летнего отдыха обнинский бюджет тратит не менее шести миллионов рублей ежегодно. В школах организуются летние лагеря – так называемые площадки, где дети могут не только отдохнуть, но и узнать много интересного. В программу площадок традиционно входят не только игры и конкурсы на свежем воздухе, но и экскурсии в Парк птиц, Этномир и другие интересные объекты нашего края.
Трудовая занятость подростков в летние месяцы организуется по линии Центра занятости и по линии школ. Кроме трудовых лагерей во время летних каникул в школах действовали трудовые объединения, которые помогли подготовке зданий и территорий школ к новому учебному году.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS