Решение проблемы детсадов своими силами « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 04.11.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Решение проблемы детсадов своими силами

Новости политики |

Жители Обнинска решают проблему детских садов собственными силами. Ну а что еще остается делать, если власть не торопится помогать молодым родителям, нуждающимся в устройстве маленького ребенка в детский сад.
Конечно, можно возразить, что мамы могут и посидеть дома с малышом, хотя бы до достижения им трех лет. Но ведь не у всех есть такая возможность. К тому же современный детский сад это не только эффективные диеты и постоянный присмотр, но и развивающие программы, что также немаловажно. Поэтому родители стараются отдавать детей в детские сады, мест в которых все еще не хватает.
В такой ситуации оказалась и семья Цупруновых, которым, чтобы отдать свою двухлетнюю дочку в детский садик, пришлось организовать его своими силами.
Как сообщает “Народная газета”, новый детский сад “Индиго” открылся в жилом комплексе «Солнечная долина». Он рассчитан на десять детей, а пребывание в нем одного ребенка будет обходиться родителям в двадцать четыре тысячи рублей в месяц.

Новый частный детсад «Индиго» открылся по адресу проспект Ленина, 139 — полноценное дошкольное учреждение с игровой комнатой, спальней, столовой и кухней для приготовления пищи расположилось на первом этаже недавно заселенной 17­-этажки. Изначально помещение под детсад имело статус нежилого, однако генеральный застройщик «Солнечной долины» компания «Остов» охотно разрешил эту проблему. Да и сам владелец «Индиго» предприниматель Михаил Цупрунов полон решимости расширять в дальнейшем свое «детсадовское» присутствие в «Солнечной долине».
Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова видит в новом дошкольном учреждении немало плюсов. Главный, считает она, в том, что детские группы «Индиго» малочисленны: внимания к каждому ребенку со стороны воспитателей будет не в пример больше, чем в обычном дошкольном учреждении. Разумеется, в итоге получаются и куда большие затраты, чем в обычном саду.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS