Ситуация с приютом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ситуация с приютом

Новости политики |

Проблемы зоозащитного приюта “Новый ковчег”, связанные с отсутствие помещения, не оставили равнодушными многих горожан. Волонтеры многое делали и делают для бездомных животных на безвозмездной основе: доставки воды и еды, лечение, поиск новых хозяев - все эти работы выполняются ими добровольно и бесплатно. А что же власть, - намерена ли она поддержать зоозащитную инициативу?
Приводим выдержку из протокола недавнего заседания городского Собрания, где обсуждался этот вопрос.
КОТЛЯР Т.М.: - Я предлагаю исключить из бюджета увеличение на сумму 900 тысяч рублей муниципальному предприятию «Волейбольный клуб» на устройство изолированного помещения кассы. Ну, не должны мы это из бюджета финансировать. Особенно, если у нас на что-то другое денег не хватает.
Далее я хочу сказать, наверное, правильно отмечено, что дополнительный список, дополнительный перечень расходов за счет доходов, полученных сверх утвержденного объема, выполнен в этом году на 60 с чем-то процентов. Но очень небольшая трата – мероприятия по защите бездомных животных, 100 тысяч рублей помощь, где держат бездомных животных, на медицинские препараты, прививки и прочее, так и не профинансированы и уже не будут профинансированы. Потому что дополнительных доходов сверх утвержденного объема у нас не планируется, а планируется наоборот уменьшение доходов на 10 миллионов. Эта цифра маленькая, на фоне бюджета незначительная. Но помощь бездомным животным есть тема социально важная в городе и это очень не хорошо, что мы так поступаем.

КОМИССАР О.Н.: - Я хотел по бездомным животным добавить. Это не пафос какой-то, а «Единая Россия» поддержала внесение в бюджет 240 тысяч на поддержание Ковчега. И я, видя, что вопрос не решается, взялся частным порядком и весь год мучился. В конце – концов, мы эти деньги реализовали. Основная проблема - почему деньги не выбираются, не потому что кто-то давать не хочет, нет законодательной базы, Ковчег не является бюджетополучателем. И проблема как реализовать эти затраты.
В Администрации города не осталось таких организаций, через которые можно провести эти деньги. За этот год Ковчег собирался найти какие-то механизмы, выработать их, и оказалось, что не смогли этого сделать. На сегодня пожелания-то есть, но это не наши полномочия. По закону мы это сделать не можем. Здесь не корректно вот так вот говорить, что ничего не делается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS