Вопросы полиции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вопросы полиции

Новости политики |

Депутаты Горсобрания задали свои вопросы начальнику ОМВД по г. Обнинску И. Мазелову.
Вот некоторые из них.
Как вы оцениваете работу телефона доверия?
Мазелов: - Телефон доверия у нас 49801, за 9 месяцев 64 сообщения там было, но в основном граждане города Обнинска пользуются телефоном доверия МВД. Этот телефон опубликован в Российской газете и является основным телефоном доверия в Калужской области. В основном сообщения связаны с административными правонарушениями, звонят граждане - либо неправильно составлен административный протокол, либо не нравится работа участковых, либо они хотят оспорить решение того или иного сотрудника, принятого административного протокола, может быть, не ознакомили с материалами уголовного дела, может быть, не пришел ответ, они все звонят на телефон доверия. Мы разбираемся, приглашаем тех граждан, чтобы, если надо, разъяснить им почему так произошло. Если по действиям сотрудников, то проводятся служебные проверки, и дается ответ.

Отменены ли планы по составлению протоколов об административных правонарушениях, так называемую палочную систему?
“Палочной системы сейчас нет, я считаю, что лучшая профилактика - это составление административных протоколов. Если их не будет, то как человек поймет, на примере предыдущих, если он безнаказан. Мы не заставляем брать количеством, тем более у нас снижение в этом году по административным протоколам на 500-600 протоколов меньше”, - сказал И. Мазелов.
Он также отметил, что “есть определенные протоколы, которым мы уделяем внимание”. Среди таких протоколов - нахождение детей на улицах и в развлекательных заведениях. Конечно, музыкальные концерты в москве, Обнинске да и в любом другом городе проходят при активном участии молодежи и подростков, которые не должны нарушать требования законодательства.
“Мы не гоняемся за ними, но стараемся убирать их, например, по ночам с ночного города, дискотек, клубов. К родителям какие-то санкции применяем. Это носит более предупредительный характер, чтобы ребенок не попал ни в какую плохую ситуацию и его оградить, чтобы он не стал жертвой. Так же нарушение тишины и покоя, особенно в вечернее время. Очень много жалоб со стороны граждан поступает по этим протоколам. Наряды ДПС и участковые реагируют. У нас порядка 600 протоколов за отчетный период составлено только по нарушениям тишины и покоя.
Опять же условия проживания в семье. У нас очень много семей, где распивают спиртные напитки, которые не дают жить спокойно гражданам. Тоже применяются меры соответствующие. Вот на такие статьи закона Калужской области мы особенно обращаем внимание. Но есть еще такое, как распитие спиртных напитков, появление в нетрезвом виде в общественном месте, естественно, этих людей мы тоже наказываем. А чтобы какая-то гонка была, такого нет”, - констатировал И. Мазелов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS