Теория игр или жуткие данные? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 06.01.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Теория игр или жуткие данные?

Новости политики |

Ознакомившись с докладом начальника ОВД по Обнинску Игоря Мазелова, депутат городского Собрания Нина Илларионова отметила, что согласно представленным данным, произошло значительное сокращение состава участковых и постовой службы, и при этом где-то в два раза увеличился процент всяческих преступлений.
Она попросила уточнить эти цифры.
“Не могли бы вы цифру сказать, например, 10% и сколько составляют преступления совершенные мигрантами?” - спросила начальника ОВД Нина Илларионова.
Согласно ответа, преступления за 9 месяцев, которые совершены мигрантами, составили 17 случаев, а в отношении мигрантов - 38. Если взять прошлый год, то статистика такая: 11 - 42.
“То есть, даже меньше в этом году мигрантами совершено преступлений, чем в прошлом. Преступления такие – убийство, тяжкий вред здоровью, грабежи и взятки. Материалы находятся в следственном комитете”, - пояснил Игорь Мазелов.
А депутата Николая Воробьева впечатлила другая цифра - увеличение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, аж на 329%!
“Это значит, четырехкратный рост получается?” - удивленно спросил депутат.
Впрочем, как следовало из ответа, во всем виновата игра цифр или теория игр.
“Я сейчас вам объясню. Это все игра цифр, - сообщил представителям законодательной власти Игорь Мазелов. - Во-первых, когда мы реформировались в органы внутренних дел, мы говорили о прозрачной статистике. Это просто прозрачность той статистики, которая есть в настоящее время. Вот в следующем году за отчетный период мы можем посмотреть и сравнить”.
Цифры, однако, действительно впечатляющие. Возможно, введение закона об ограничении времени торговли спиртным сможет улучшить эту ситуацию.Ответ вызвал мягко говоря недоумение - во всём виновата статистика!!! Надо же!!!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS