Новостройки Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новостройки Обнинска

Новости политики |

Отремонтировать до европейского уровня можно любую квартиру. Заказать натяжные потолки и паркетные работы, приобрести современные строительные материалы и импортную сантехнику, вызвать квалифицированных мастеров - все это вполне реально. Однако лучше, если такой ремонт проводится в новом, а не в старом доме. Какие же дома будут построены в Обнинске в этом году?
Ответ - в публикации “Народной газеты”:
Для желающих заняться квартирным вопросом в будущем году у компании Мособлстрой есть хорошие новости. Готовы архитектурные решения для пятого дома в микрорайоне Зайцево. На данный момент проект проходит государственную экспертизу, но обнинцы уже могут оставить предварительную заявку, чтобы своевременно узнавать новости о ходе строительства дома.
Какой это будет дом, компания пока держит в секрете. Там только с уверенностью говорят: «Благодаря выразительному фасаду здание станет акцентом архитектурной композиции и центром микрорайона. Внутреннее наполнение поразит разнообразием и насыщенностью: в подвале будет размещена небольшая автомобильная парковка, на 1­-м и 2-­м этажах расположатся нежилые помещения торгово­-офисного назначения. Далее будут построены удобные просторные квартиры общей площадью от 45 до 96 кв.м, а для любителей особого комфорта предусмотрены двухуровневые квартиры на верхних этажах. Конструктивные особенности дома позволят вносить изменения в планировки. Все в этом здании, от уникального внешнего облика до уровня технической оснащенности инженерной части и качества материалов говорит о совершенно новом уровне повышенной комфортности жилья».
В новом году СМУ Мособлстрой зай­мется не только новыми объектами. Известная всем программа переселения из «брусчаток» в Старом городе получила новый виток развития. Подготовку к строительству проходят сразу два дома (для одного дома получено разрешение на строительство, проект второго находится на государственной экспертизе), определяется вторая очередь переселения. То, какие дома на улицах Комсомольская и Парковая войдут в список, зависит от активности и готовности самих жильцов.

«Уходящий год вдохновил нас своими результатами, — подытоживает заместитель генерального директора ООО «СМУ Мособлстрой» Игорь Шардин. — Стоит отметить высокое качество нашей работы и профессионализм сотрудников. На ближайшее будущее мы закладываем серьезные планы и рассчитываем на плодотворное сотрудничество с нашими клиентами и партнерами. Желаем, чтобы у обнинцев в новом году тоже рождались и воплощались новые идеи и мечты. Чтобы в каждый дом пришли счастье и достаток. А мы постараемся, чтобы у каждого появился дом его мечты».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS