Бассейн “Олимп” - событие 2012 года « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бассейн “Олимп” - событие 2012 года

Новости политики |

Спорт и фитнес - это путь к здоровью. Тренажерные залы, спа бассейны, физкультурные площадки - все это атрибуты здорового образа жизни.
Неслучайно “Народная газета” в публикации об итогах 2012 года отнесла открытие в городе спортивного комплекса “Олимп” к наиболее значимым событиям городской жизни.
Газета пишет:
“В уходящем году в Обнинске появилось еще одно место притяжения — спорткомплекс «Олимп». Летом вокруг него, как пчелы вокруг улья, носятся велосипедисты и скейтбордисты. Раздолье! А новенький 50-­метровый бассейн полностью оправдывает свое название — ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ. Его глубина везде более 2 метров. Вот мужики и прикалываются друг над другом: «Что, теперь плавать приходится? Не постоишь, как в старом 25-­метровом, не полюбуешься на женские купальники». Вот и шныряют по дорожкам нового бассейна туда-­сюда, как заведенные.
Но все эти достижения, большие и маленькие, просто меркнут по сравнению с одним действительно великолепным и грандиозным событием, объединяющим нас всех, старых и малых, богатых и не очень. О нем еще рано говорить как о свершившемся факте, но все идет к тому — в Обнинске впервые за 20 лет рождаемость превысит смертность, впервые за новейшую историю демографический баланс обещает стать положительным”.
Газета также отметила, что каждый человек может стать творцом праздника.

“…каждый из нас запросто может сделать праздник своим близким и любимым людям, устроив что­-нибудь эдакое — не банальный сюрприз в виде запеченного поросенка (хотя и это неплохо), а что-­нибудь поистине сногсшибательное. Заявить в четверг вечером: улетаем на выходные в Турцию, не забудь взять с собой купальник. Или: я так соскучился по твоей маме, пусть приедет. Наверняка получите в ответ такое, что тоже будете помнить всю жизнь. Она, жизнь, в основном, состоит из мелочей. И мы вполне можем оторваться от будней, раскрасив эти мелочи радужными красками. Если захотеть — можно и в январе нарвать подснежников. Разумеется, образно выражаясь. Или сорвать с неба звезду. Дарите праздник! И воздастся вам”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS