Смотреть сайты можно бесплатно « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Смотреть сайты можно бесплатно

Новости политики |

Интернет сегодня получил повсеместное распространение. Такие услуги как продвижение сайта в поисковых системах уже не кажутся чем-то экзотическим, скорее это востребованный сервис, в первую очередь необходимый сайтам коммерческой направленности. И это понятно: с ростом числа пользователей доступ в интернет также становится все более дешевым, а в некоторых местах - и вовсе бесплатным.
Так, в октябре прошлого года “Ростелеком” оснастил бесплатным Wi­-Fi многие общественно значимые места в городах региона, и теперь обнинцы смогут заходить на сайты бесплатно, например, на городской площади возле комплекса “Триумф Плаза”.
Впрочем, бесплатный уличный Wi­-Fi, о котором еще пару лет назад даже не мечталось, — лишь один лист в насыщенном годовом календаре «Ростелекома». Подробнее о работе этой организации рассказала “Народная газета”.
Зима. «Ростелеком» начал глобальную работу по установке камер для видео­ наблюдения за выборами президента РФ на 723 избирательных участках Калужской области — были расширены магистральные каналы связи и сети доступа, организованы 625 каналов передачи данных, увеличена пропускная способность и созданы новые «последние мили» непосредственно до избирательных участков. Результат впечатлил всех: система показала себя с самой лучшей стороны на мартовских выборах.
Параллельно в преддверии Олимпиады в Сочи организуются «Зимние Олимпийские старты» для школьников и дошколят. В Обнинске и ряде городов области компьютерную и интернет­-грамоту в рамках проекта «Ростелекома» «Поколение он­-лайн» осваивают пенсионеры. Число прошедших обучение в 2012 году — около 1 500 человек.

Весна. В мае «Ростелеком» выводит на рынок сразу ставший хитом продаж уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ» нового поколения с пакетом развлекательных и информационных сервисов. В том же месяце компания объявляет о запуске национальной облачной платформы (О7) — комплекса интегрированных информационных систем по модели облачных вычислений. Сервисы платформы О7 призваны решить сразу несколько глобальных задач: для государства и граждан это информатизация основных социальных сфер (здравоохранение, образование, жилищно-­коммунальное хозяйство, безопасность), для коммерческих и бюджетных учреждений — автоматизация большинства бизнес-­процессов и снижение затрат на содержание собственной инфраструктуры.

Лето. Олимпиада все ближе, и «Ростелеком» организует серию спортивных мероприятий «Летние Олимпийские старты. Болеем за наших!». А еще компания в восемнадцатый раз проводит ежегодную церемонию вручения стипендий и грантов имени Голубицкого одаренным студентам области.
Активно ведутся работы по строительству оптоволоконных линий связи в регионе — оптика пришла в дома жителей районов и районных центров области, которым ранее были недоступны услуги высокоскоростного доступа в Интернет и «Интерактивное телевидение».

Осень. В октябре Калужский филиал ОАО «Ростелеком» организовал пресс­-тур в Балабаново. Представители СМИ познакомились с деятельностью компании в Боровском районе, работой «Ростелекома» в образовательном учреждении Балабанова, а также приняли участие в организованной компанией акции по высадке плодовых деревьев на территории школы. Осенью компания была наиболее активна в вопросе «вайфаизации» общественно значимых мест — бесплатный Wi­-Fi появился на центральной площади Малоярославца, главной улице и площади Калуги, в ряде учреждений для детей и юношества, среди которых — Обнинская детско-­юношеская спортивная школа «Олимп».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS