Экскурсия губернаторов в Калугу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Экскурсия губернаторов в Калугу

Новости политики |

План развития автокластера включает в себя не только строительство новых заводов по сборке автомобилей, но и работу предприятий, которые выпускают сопутствующие товары. Таким образом, у автомобилистов появляется выбор: приобрести новые или старые запчасти для авто. Но, конечно, б у запчасти всегда дешевле новых деталей. Калужский автокластер успешно развивается, и экономические успехи Калужского региона были недавно продемонстрированы главам других областей страны - перед проведением Госсовета толпу губернаторов со всей России привезли в Калужскую область, чтобы научить, как надо привлекать инвестиции.
Вот что пишет об этом городская газета “Час пик”:
26 декабря в Калуге состоялось заседание круглого стола по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ с участием членов Государственного совета и инвесторов, работающих в регионе. Как сообщает REGNUM, губернатор Анатолий Артамонов познакомил участников заседания с калужским опытом работы по привлечению инвестиций и созданию эффективной системы контактов с деловыми партнерами. За 11 месяцев уходящего года область получила более 53 миллиардов рублей инвестиций, из которых около 24 миллиардов - иностранные инвестиции.
Заседание членов Госсовета прошло на заводе «Фольксваген». С целью ознакомления с реальными достижениями в региональной инвестиционной политике губернаторы также посетили завод электронного оборудования Kraftway в Обнинске, ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» в технопарке «Ворсино», а также ООО «Пежо Ситроен Мицубиси Автомобили Рус» в Калуге.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS